Рейтинг: Разное (животные)

• Отзыв

Друг с характером

Достоинства:
  • Не прихотлив к еде

• эмоциональный
  • и вообще, просто душка)

Недостатки:

Хотелось бы чтоб дольше жили

Мое знакомство с морской свинкой было еще в детстве, так как я часто болел то часто сидел дома и не мог играть с другими детьми, родители решили что нужно завести маленького друга, с которым мне будет не скучно. Сначала это были собачки и кошечки но с ними как-то не ладилось. Позже нам подарили морскую свинку, сиё чудо сразу привлекло общее внимание и стало членом семьи. Назвали мы его Кузей. Кузя был немного с характером, если ему что-то не нравилось то он мог укусить, особенно часто это было когда ему хотелось отдохнуть.

Подстилка у него была из сена или соломы, хотя, назвать это подстилкой будет не правильно, так как он ел и сено и солому, да и вообще практически все что ему давали и даже не давали. В итоге в доме все картонные коробки были погрызены доблестным старателем Кузей, даже читать когда он на руках нельзя было ничего, газета сразу же теряла нижний уголок и пропадала в этой ненасытной прорве. Для того чтоб он не грыз решили давать веточки, точить же зубы надо об что-то, подумали мы, но это ситуацию никак не исправило, не помогло даже расширение рациона, ведь он мог грызть из-за того что ему что-то не хватает. Но зато мы узнали его любимое лакомство - шелуху от лука, он как ее видел прям визжал.

Морские свинки очень эмоциональны как оказалось, он приветствовал когда кто-то приходил домой, просил кушать, ревновал когда завелся в доме кролик, даже спихивал его с рук лишь бы самому сесть.

Весной и до самой осени мы ему давали свежую травку, овощи и фрукты которые росли в саду и огороде, зерно, иногда творог. Осенью собирали листья ему на зиму, сушили сено.

Позже мне доверили самому у него убирать и кормить его, контролировать особо не надо было, сам Кузька контролировал, если просрочить день уборки то он не давался в руки и кусался, корм просил "пиликая", как тамагочи прям :)

Хорошее животное и хороший друг морская свинка, если конечно за ним ухаживать, да и преданные они не хуже всяких песиков. Любите своего питомца и он будет любить в ответ сей преданной любовью.

Читать все отзывы о (Морская свинка)

Очень добрый отзыв! ) пусть у Вас и вашего питомца все будет хорошо)
Спасибо, к сожалению они живут не очень долго, но в моем сердце он на всю жизнь
У нас хомячки были. прикольные такие, сейчас кошку взять хотим, она нечисть от семьи отпугивает.
Кошки тоже чудо еще то, если возьмете то даже и не знаю кто из вас потом в доме будет хозяин)
Хотим именно самку, у них вроде как характер помягче.
Говорят что более спокойны, но ведь тут не все от пола зависит, дамы тоже с характером бывают)
Всегда хотела морскую свинку! Ходила к сестре (у нее была) чтобы посмотреть, поиграться. Родители всегда перебивали желание купить рассказами о запахах в квартире) Если моя дочь захочет, непременно куплю!
Запаха не будет если за питомцем смотреть, у нас от него запаха не было, а вот с кроликами было сложнее
У меня были крысы декоративные, хомячков я не очень люблю.
люблю морских свинок, держим около 25 лет.
а "не долго живут " - это сколько?