Рейтинг: Разное (красота и здоровье)

• Отзыв

Древняя методика воздействия на организм в целом

Достоинства:

древняя проверенная методика

Недостатки:

не быстрый процесс

Возможно все действительно зависит от веры. И уж точно зависит от профессионализма доктора. Но сама методика древняя, проверенная временем, хота и нетрадиционная. Найти хорошего врача - большая удача. Мне кажется я нашла. Доктор Колосок в Персей-Орто. После восьми сеансов рефлексотерапии заметно улучшилось общее состояние, перестала кружиться голова, спину тоже подлечили. При моем детском страхе врачей и медицины в целом - процедуры даже приятные. И после каждой - свежее отдохнувшее состояние. Иголочки все одноразовые, я очень удивилась, когда в других отзывах прочитала, что бывает и по-другому.

Иглорефлексотерапия помогает и при очень серьезных заболеваниях. К примеру к этому доктору ходит пациент с нижним спастическим парапарезом, инвалид первого группы - он рассказывает, что после первого курса, десять сеансов, кровообращение в ногах постепенно восстанавливается, ноги стали теплее, уменьшился тремор в голове и ногах. Т. е. как часть комплексного решения при решении серьезных проблем иглотерапия хорошо справляется со своей задачей.

Читать все отзывы о (Иглоукалывание)

Я ни разу не делала, а мужу хорошо помогли такие процедуры.
Сама не делала такие процедуры. Потому что мне они ни к чему.
Сестра проходила курс иглотерапии у нее были свои многоразовые иголки. Она была у двух таких специалистов. Так вот один втыкал иголки неглубоко, а другой втыкал глубже. Если бы жила поближе может быть испытала на себе ради интереса, но живу далековато плюс ко всему надо не меньше 10 сеансов, а это выходит дорого. Один берет 1000 руб за прием, другой 1800 руб. А с другой стороны, едут же люди на моря денег не жалко, а это как никак здоровье. Но на мой взляд иглотерапия больше оказывает психологический эффект типо испытывая боль после нее естественно становится легче. И вообще, организм и так имеет способность САМОВОССТАНАВЛИВАТЬСЯ.
Не пробовала такие процедуры, да и у нас и нет в городе специалиста. Но знаю, что очень эффективны в востановлении здоровья.
У меня подруга (спортсменка) поборолась так с "теннисным локтем". Локоть вообще не разгибался, остался под 90 градусов. Несколько процедур плюс физиотерапия - и она снова в строю.