• Отзыв

Довольно неоднозначное мнение

Бытует мнение, что программированию под конкретную платформу можно научиться за 24 часа, но это только сказки, поскольку никакой туториал не научит вас за сутки программировать хотя на уровне любителя, ибо целое поле граблей ждет впереди. Итак, уже около года я наблюдаю за сайтом гикбрейнс, который привлек меня в позапрошлом году перед новым годом с их потрясающей программой - научиться программировать под платформу андроид всего за 6 тысяч рублей. Я уже собралась купить этот курс, но оказалось что курс длится 6-8 месяцев, а цена 6 тысяч рублей идет на оплату каждый месяц. Тут мне стало грустно, но это напротив стимулировало пробовать новое и не останавливаться.

В итоге, я просто время от времени посещаю сайт и смотрю их видеоуроки, в которых поверхностно говорится о какой-нибудь новой технологии. В общем и целом, на сайте более 25 программ обучения, в сети если поискать на форумах имеется различное мнение, кто-то остался недоволен программой обучения, говорят что нахватают огромное количество людей и не успевают отвечать всем вовремя и проверять домашние задания. Кто-то пишет, что с работой преподавателей у них все в порядке, всегда на связи и готовы прийти на помощь. Здесь будет уместно сказать, сколько людей, столько и мнений. Я бы еще добавила, что сайт действительно полезный, на нем можно почерпнуть информацию того, какие темы можно изучить, чтобы ориентироваться в той или иной области.

• geekbrains.ru
  • geekbrains.ru рисунок 2
  • geekbrains.ru рисунок 3

Тематика, тип сайта Обучающий сайт
Читать все отзывы о (geekbrains.ru)

Удивлена, что кто-то платит за такой курс. И не такие маленькие деньги.
Они мотивируют это тем, что на выходе зарплата будет высокой и уже с первой зарплаты все окупится.
Думаю, тут многое зависит и от самого ученика, от его способностей и желания учиться.
Тоже так считаю)
если у кого есть цель, заплатят.
Однозначно, тут все дело в действительной важности того или иного курса.
Да, программисты зарабатывают очень неплохо. Правда онлайн тяжеловато обучаться, человеческий фактор никто не отменял... Круто если правда за такие деньги кто-то получает достойные знания... А вы здорово придумали, видеоуроки их типа "демо-версий" изучать)
Да, знаете, на торрентах огромное количество видеоуроков по разработке всяких приложений с нуля до конечного продукта и выпуска на рынок, поэтому смысл платить? )
Действительно) Торрент ваще тема)
Да, если бы еще не было ограничений, то вообще круто)
Всегда можно найти бесплатные уроки.
Согласна, зачем платить)
Точно!