Рейтинг: Разное

• Отзыв

Довольно необычное увлечение

Достоинства:

интересно

Недостатки:

запах и затраты времени

Доброго времени суток. Сегодня мне хотелось бы рассказать вам, уважаемые читатели об одном из увлечений моего мужа, а именно - таксидермии. Для тех кто не знаком с этим термином, короткая историческая справка. Таксидермия — предполагает изготовления чучел различных животных, при котором используется шкура самого животного. Для этого процесса важно иметь форму, которая, в свою очередь, заполняется наполнителем.

На полученный таким образом макет, или же слепок головы животного натягивается предварительно подготовленная шкура животного. Необходимо также заметить что исходное качество, и красота чучела будут зависеть как от профессионализма мастера, так и от качества макета - «манекена».

Ведь сейчас очень большой популярностью пользуются чучела с различными анатомическими подробностями и наклонами головы. Это действительно выгодно отличается от простых форм, но и стоит на порядок дороже. Как по мне, увлечение довольно специфическое, занимает много времени, приходится работать с опасными веществами, да и запах уж очень неприятен создается в рабочей подсобке. Но результат того стоит когда смотришь на уже готовый экземпляр чучела, то еще больше начинаешь гордится своим мужем. Ведь сделать такое сможет не каждый мужчина! Спасибо за ваше внимание.

• Хобби

Читать все отзывы о (Хобби)

Нам нам паре по музейному делу показывали, как работают таксидермисты. Мне, например, это показалось увлекательным.
Насколько я знаю, готовое чучело необходимо потом еще химией специальной обрабатывать, чтобы шкура не портилась, и всякие паразиты, моль не завелись.
Да вы правы, таксидермия включает в себя множество последовательных этапов, и даже обработку ''Раптором'' от насекомых.
Я бы не смогла создавать чучел. Обоняние очень чувствительное, просто не выдержала бы.