• Отзыв

Довольно эффективное средство

Достоинства:
  • Быстро справляется с устранением бактериального вагиноза

• не щиплет

Недостатки:

Мне было неудобно вводить аппликатором, вводила пальцем, так надежнее

Про этот гель я узнала в прошлом году, когда со мной случилась одна неприятность по женской части. А началось все с банальной кишечной инфекции, которую я непонятно где подцепила, скорее всего из еды что-то не то было. Сама уже не справлялась, врач назначил пропить антибиотики. Вроде бы меня отпустило.

Но как только решила одну проблему с кишечником, так тут, пардон, с другого места бяка вылезла. Через неделю после приема антибиотиков обнаружила неприятные выделения из интимного места, серого цвета, а запашок был еще тот. Потопала к гинекологу, анализы показали, что у меня высеялся бактериальный вагиноз. Этому послужил ослабленный иммунитет после перенесенной инфекции, плюс я не пила пробиотики! (врач не сказала, а я и не уточнила). Возник обычный дисбактериоз, и это отобразилось не только на кишечнике ( (

В итоге гинеколог мне вместе с пробиотиками назначила пролечиться Актигелем, вводить его нужно было 2 раза в день, строго 5 дней. Хотя неприятные выделения стали проходить уже на 3-ий день, я все равно проделала все лечение до конца, так как к тому моменту мне уже порядком надоели все эти сбои в организме. А Актигель оказался довольно эффективным средством, хочу я вас сказать. Не щипал, неприятных ощущений не вызывал. К тому же как написано в инструкции, помог нормализовать кислотность влагалища и нормализовать естественную микрофлору. Так что ничего плохого про него сказать не могу, он мне помог.

• Гель Мульти-Гин АктиГель
  • Гель Мульти-Гин АктиГель рисунок 2

Тип товара Гель
Форма выпуска Туба с аппликатором
Алфавитный указатель М
время 120 мин. / 02:00
Читать все отзывы о (Гель Мульти-Гин АктиГель)

Очень полезный отзыв, спасибо. Здоровья всем.