Рейтинг: Провайдеры, операторы связи

• Отзыв

Доступно и стабильно

Достоинства:
  • Недорогая абонплата

• хороший 3G
  • зона покрытия

Недостатки:

Детали тарифных планов

Оператор мобильной связи Life появился еще достаточно давно, когда я ходила в институт. Тогда это был супер оператор с очень маленькой абонентной платой, зачастую не просто дешевыми, а бесплатными минутами внутри сети, что тогда не предлагал больше практически никакой другой сотовый оператор. Еще мне нравились различные акции, связанные с новыми тарифными планами, бесплатными минутами или Интернетом, играми, конкурсами и так далее.

Связь у данного оператора стабильная, в основном почти везде в городе, кроме некоторых отдаленных районов, типа дачи там или деревни, в подвалах, где она бывает обрывочной. Даже когда мы были на море за 900 км, но в пределах Украины, связь ловила довольно нормально.

Да, с тех пор уже я не раз сменила свой тариф, потому что условия были разными и нужно было выбирать тот, который наиболее подходящий. Сейчас много тарифных планов Life подстроены под смартфоны и пользование Интернетом, но так как и так довольно много wi-fi зон повсюду, то лично для себя не вижу такой необходимости. А то бы, наверное, подключала. И вообще Интернет 3G относительно недорогой, даже если использовать просто по надобности без никаких акций.

Недавно бренд Life поменял немного название на Liecell. Но, в общем, кроме другого названия, особенной разницы вроде бы я не заметила. Иногда бывало такое, что какую-то услугу, которую подключали когда-то давно, не отключили и снимались потом за нее деньги сразу. Тогда приходилось созваниваться с оператором и выяснять, в чем же дело, но проблемы такие тоже решались. Для дешевых или бесплатных звонков существуеют почти такие же тарифы, где приблизительно по 10 грн. в месяц и можно звонить на другие внутрисетевые номера безгранично. Приятно, когда даются бесплатные смс-ки или минуты. Например, при переходе сейчас на новый тариф "Зручний" дается месяц бесплатно. А пользоваться или нет разными услугами, типа мелоринга, там участия в конкурсах с призами, это уже личное дело каждого пользователя.

Читать все отзывы о (Life)