Рейтинг: Сериалы

• Отзыв

Достойный сериал по мировому бестселлеру

Достоинства:
  • Актёрский состав

• музыка
  • красивые переходы из настоящего в прошлое и обратно
  • озвучка
  • работа гримёров и костюмеров
  • сюжет
  • по книге

Недостатки:

Есть моменты, которые разнятся с книгой

Книгу Джея Эшера "13 причин почему" я откладывала читать долгое время. Я знала, что эта книга сильная и обязательно тронет до глубины души, но читать её боялась ужасно. А тут узнала о выходе сериала по этой книге и решила для начала посмотреть его.

Тема суицида никогда не бывает лёгкой, а именно об этом здесь и пойдёт речь. Ханна Бейкер - девочка старшеклассница, которая переехала в новое место со своей семьёй. Она позитивная и лёгкая и всё в её жизни должно быть непременно хорошо, но ряд событий приводит к тому, что девочка решается на самоубийство. Ханна оставляет после себя кассеты, на которых записаны 13 причин её решения. Эти кассеты должны обойти всех виновников случившегося, чтобы они знали и помнили. Казалось бы глупый поступок, глупая девочка. Но она не глупая. Она потерявшаяся и запутавшаяся. И по сути никто не виноват, но виноваты все. Не услышали, не поняли, не были добры, были полнейшими уродами. Дети жестоки и им наплевать на весь мир вокруг себя...

Тяжёлая история. По нарастающей, всё дальше и сложнее. Я не проронила не слезинки до середины последней серии. Несмотря не на что. А там были события из-за которых я забывала вдохнуть. Но именно финал всё выворачивает на изнанку.

Мне очень понравился актёрский состав. На главную роль вообще взяли девочку, которая никогда и нигде не снималась. Но играет она просто бесподобно. В сериале очень красивые переходы из настоящего в прошлое. Красивые декорации, пейзажи и съёмки. Очень понравилась музыка и озвучка.

А вот возрастного ограничения я не нашла, но не советовала бы смотреть подросткам и детям до 14 лет. Лично я бы в эти годы такой тяжёлый сюжет не выдержала бы. Сериал, который начинается немного странно, местами затянуто, в конце концов, оставляет море эмоций. Он с трудом несёт главный смысл книги - самоубийство нужно избежать. Но зато очень наглядно показывает к чему могут привести наши поступки и что нужно быть добрее к окружающим. Однозначно достойное произведение.

страна США
Девин Друид
время 60 минут
режиссер Грегг Араки Карл Франклин Кайл Патрик Альварез
премьера (мир) 31 марта 2017
Читать все отзывы о (13 причин почему)

Эту тематику не люблю ни в каком виде. Поэтому этой книгой даже не интересовалась.
Такая тема мало кому понравится..