Рейтинг: Сериалы

• Отзыв

Достойный сериал

Достоинства:
  • Актёрский состав

• задумка
  • интересные истории
  • музыка

Недостатки:

Сериал "Менталист" мне захотелось посмотреть после хвалебных отзывов на одном сайте. К тому же, чем-то он напомнил мне сериал "Теорию лжи" (Обмани меня), который я на тот момент только закончила смотреть.

С первой же серии, с первого кадра данный сериал поражает прямолинейностью и заносчивость главного персонажа этой картины - шарлатана в прошлом и консультанта на службе у КБР (Калифорнийского Бюро расследований). Эдакий голубоглазый ангелочек с противнейшим характером. Правда, такое мнение о главном герое быстро улетучивается, открывая нам очень быстро его истинную личину с очень тяжёлым прошлым. Глубоко несчастный человек, который из-за жажды мести и пошёл работать в эту сферу.
Но он тут не единственная интересная личность. Группа сотрудников КБР пестрит интересными личностями. Команда из четырёх разных специалистов, который каждый хорош в чём-то своём. Консультант лишь дополняет их сплочённую команду и, если честно, здорово помогает своим умением подмечать детали, которые не видят другие люди.

Сериал снят хорошо и со вкусом. Каждая серия - отдельная история. Всё чётко, без лишних слёз, "розовых соплей" и чрезмерной жестокости. Всё внимание на людях, поведении, мелких деталях. Смотреть эту картину интересно, хотя я и не могу отнести этот сериал к разряду самых любимых. Хотя я пока ещё только на втором сезоне (а их семь) и возможно моё мнение изменится.

Год 2008
страна США
жанр драма триллер криминал детектив
время 44 мин
оператор Майкл Гои Джиари МакЛеод Фрэнк Перл
композитор Блейк Нили
премьера (РФ) 12 апреля 2010
премьера (мир) 23 сентября 2008
Читать все отзывы о (Менталист (сериал 2008 – ...))

Мне понравился этот сериал, смотрела с удовольствием. Талант надо иметь. чтоб так распознавать людей, память хорошую.