Рейтинг: Сериалы

• Отзыв

Достойный похвалы персонаж вселенной DC

Достоинства:

Весь сезон

Недостатки:

Пилотный эпизод

Сверхъестественный сериал по комиксам DC был запущен в 2014 году. Пилотный эпизод был представлен публике в октябре, отзывы о нем получились смешанные, но многим он понравился. Лично меня пилотный выпуск разочаровал. Хоть и было какое-то нагнетание, жуткая атмосфера, но по сюжету было понятно, что сериал точно закроют. Но вдруг, ни с того ни с сего, создатели во втором эпизоде поменяли главную героиню. Первоначально у главной героини оказываются способности видеть другой мир, и Константин хочет ей помочь, управлять этими силами. Но со второго эпизода главную героиню поменяли и теперь Константину будет помогать ясновидящая. Данная концепция мне понравилась больше, чем в пилотном эпизоде.

Вообще если сравнивать сериал, это что-то типа сверхъестественного. У нас есть демонолог, оккультист Джон Константин, есть затравка на целый сезон (что-то вроде неминуемого конца света который должен остановить наш герой), и каждая серия начинается с мистики (появляются либо существа, либо какие-то призраки и т. д). Да что уж говорить, в сериале есть ангел который следит за Джоном.

Жуткая атмосфера сериала, пусть не пугает, но старается нагнетать на зрителя ощущение саспенса. Экшена в сериале немного, но в таких сериалах главное не экшен. Что удивило, так это неплохие спецэффекты в сериале.

Актеры. Константина сыграл Мэтт Райан. Сказать, что он подошел на эту роль, ничего не сказать. Он идеальное воплощение комиксового героя. Мне конечно нравится Константин в исполнении Киану Ривза в оригинальном фильме 2005 года, но именно Константин Мэтта Райана как будто сошел с комиксов, на экран. Девушка медиум Зед Мартин (которую сыграла Анхелика Селая) очень интересный и драматичный персонаж. Именно ее силы, помогают найти место где происходит сверхъестественное событие. Ещё один интересный персонаж, друг Константина, Чед, которого сыграл Чарльз Халфорд. У него способность возвращаться к жизни, правда это можно сделать только 47 раз. Потом он станет смертным.

В целом же, сериал получился достаточно интересный, жаль что сериал закрыли. Первые серии он раскачивался, а к концу сюжетные идеи начали расти, улучшился сценарий и этому сериалу нужно было дать второй шанс (сезон).

страна США
Дитер Исмаджил
Кевин Бланк
Нил Ахерн мл.
премьера (мир) 24 октября 2014
Читать все отзывы о (Сериал "Константин" (2014))

Обожаю фильм "Константин" и из-за этого побаивалась смотреть этот сериал, несмотря на хорошие отзывы. Всё же нужно будет рискнть и посмотреть хоть несолько серий.