Рейтинг: Отели, санатории

• Отзыв

Достойный отдых

Достоинства:
  • Теплое море

• тишина
  • цена на проживание

Недостатки:

Не обнаружила

Сегодня хочу рассказать о своем отдыхе в отеле "35-й меридиан", который расположен в поселке Приветное в Крыму. Сам поселок представляет из себя довольно живописную местность. Здесь есть и реликтовая можжевеловая роща и множество виноградников которые раскиданы по окрестным холмам. Поселок имеет богатую винодельческую историю. А местное вино славится далеко за пределами Крыма.

После печального опыта я зареклась связываться с туристическими агентствами и доверяю лишь отзывам друзей и близких. Так и отель "35-й меридиан" мне посоветовала моя кума, которая отдыхала там в 2016 году со своей семьей. После недолгих размышлений, чтения отзывов и просмотра фото было принято решение забронировать номер на двоих на недельку в конце августа. Бронировала номер я еще весной поэтому номера еще были, хотя первая половина лета уже была практически вся занята. Цена на отдых тоже приятно удивили. Номер в отеле может себе позволить практически каждый.

Сам отель я так полагаю совсем недавно отстроен. Внутри и снаружи все очень чисто и аккуратно. Номера очень комфортабельные, внутри есть все необходимое — кондиционер и wi-fi, спутниковое телевидение, большая двухместная кровать. В номерах очень чисто и современно, нет никакой старой потертой мебели, неприятного запаха и других гостиничных атрибутов. С балкона, а вернее с террасы открывался шикарный вид, наслаждаться которым можно было бесконечно. На нижнем этаже есть кафе, выход из него ведет прямо на пляж. Отель находится на первой линии, а вокруг комплекса растет очень красивая можжевеловая роща.

Кафе в отеле хорошее и не дорогое. На 300-500 руб с человека можно хорошо покушать. Можно заказать "комплексное питание" — завтрак, обед и ужин. Либо любые другие блюда из обширного меню, особенно нам понравились свежие черноморские морепродукты. Хозяйка кафе Шура всегда присутствует лично и контролирует все процессы. Можно заказать "комплексное питание" — завтрак, обед и ужин. Несколько раз мы просили принести еду в номер, такая возможность тоже предоставляется. Есть мангалы, можно пожарить шашлык. Отдельно стоит упомянуть крымское вино. Наслаждались мы им сидя на террасе своего номера по вечерам, на закате солнца. Хозяин отеля Владимир Николаевич подсказал где можно купить местного домашнего вина, попробовав которое я осталась приятно удивлена. Рекомендую приобретать вино у Рефата — местного винодела, точно останетесь довольны.

Сам комплекс огорожен и находится под постоянной охраной. Очень понравилось, что все необходимое есть прямо на территории, у входа в комплекс есть небольшой рыночек со свежими крымскими овощами и фруктами, помимо рыночка есть несколько магазинов, где можно найти все необходимое. Еще рекомендую попробовать кукурузу и вкуснейшую домашнюю брынзу местного производства.

Пляж песчаный с галькой, чистый и достаточно широкий. За счет того что территория огорожена людей на пляже не особенно много, потому можно было достаточно комфортно располагаться. Море достаточно мелкое по началу, берег не очень пологий, а значит отдыхать с детьми достаточно безопасно. Стоит отметить достаточное количество развлечений для детей, ваше чадо найдет чем себя занять.

Из развлечений стоит отметить вечернюю рыбалку с катера, мужчинам должно понравится. Можно покататься на лошадях. Для тех, кто любит экскурсии, как и мы с мужем, рекомендую ребят Пашу и Юру — они экскурсоводы от Бога. Время на экскурсии проходит интересно и занимательно. Есть еще конные и пешие экскурсии.

В целом отель очень хорош для тихого и спокойного отдыха, вдали от суеты шумных курортов. Порой возникало ощущение что я нахожусь где-нибудь в Греции или Испании, настолько завораживают местные пейзажи.

Если Вы хотите подарить близким запоминающийся и приятный сувенир, рекомендую привезти им бутылочку шампанского "Новый свет" или вина "Массандра" чей фирменный магазин есть в Приветном.

• Отель 35-й меридиан 2*, Алушта

Тип Отель
Страна Крым
Город Алушта
Количество звезд 2*
Услуги Бар Кондиционер Интернет Обмен валют Паркинг
Читать все отзывы о (Отель 35-й меридиан 2*, Алушта)

Спасибо большое, что поделились своими впечатлениями)
у меня в Крыму сестра живет, можно будет подъехать, полюбоваться живописными местами
Хочется ещё в Крыму побывать. В конце августа, наверно, и народу меньше, сезон то заканчивается, детям в школу.