Рейтинг: Аниме
Тетрадь смерти (сериал 2006-2007)

• Отзыв

Достойное Аниме

Достоинства:

захватывающий детектив

Любовь к аниме у меня проснулась давно. По этому как любой уважающий себя анимешник, я начала смотреть аниме. Жанров очень много, каждые по своему интересны...

Взяв список аниме-детективов, стала листать. Мой взгляд пал на очень интригующее название "Тетрадь смерти". Я много раз слышала об этой манге, видела в интернете персонажей. Захотелось еще больше посмотреть и я пошла искать первую серию.

Включив я услышала опенинг. Дальше понеслись кадры-кадры, много кадров, а я уже сидела вся там, по ту сторону экрана. Этот момент был восхитителен! Никогда раньше я так не была поглощена просмотром аниме. Всего за день я просмотрела около 20 серий... А впереди меня ждал еще 1 сезон!

Давайте поговорим про персонажей.

Все! Абсолютно все они имеют скелет в шкафу. Есть просто персонажи, которые как на ладони. Но тут, вы таких не найдете.

Моим любимым персонажем был и остается несчастный L, которого убил Ягами.

Он очень любил сладкое, думать просто без него не мог, по этому всегда с собой что-нибудь, да носил. Манера сидеть, всегда поджав ноги. Брать предметы кончиками пальцев, а не всей рукой, порой просто умиляет. Он всегда основывается на свою логику и метод дедукции.

Ягами Лайт - главный герой! Наверное страдает синдромом бога к середине сериала до его окончания. Любитель строить козни и пользоваться наивностью любящих его дам, одной из которых является Миса.

Миса фактически девушка Лайта, но таковой он ее не считает, а только пользуется ей. Она имеет модельную внешность и сама по сути модель.

Еще есть боги, истинные владельцы тетрадей смерти, вечно роняющие тетрадки в земной мир.

В общем, аниме по истине достойно высокого балла. Желаю всем начинающим посмотреть! )

страна Япония
жанр драма триллер фэнтези мультфильм аниме криминал детектив
время 23 мин
Микико Кобаяси
оператор Казухиро Ямада
премьера (РФ) 2006
премьера (мир) 3 октября 2006
Читать все отзывы о (Тетрадь смерти (сериал 2006-2007))