Рейтинг: Ухаживающая косметика

• Отзыв

Дороговато, но эффективно

Достоинства:
  • Очень быстро наступает эффект

• надолго хватает
  • хорошо пенится

Недостатки:

Единственное, что не понравилось, так это, что лично мне очень стягивает кожу иногда после умывания

Доброго времени суток! Сегодня решила написать о проблеме с которой очень часто сталкиваются многие женщины (и не только) в наше время. Проблемная и жирная кожа лица.. на это влияют многие факторы: экология, питание (т. к. не у всех есть время и возможность правильно питаться, многие просто напросто перекусывают на ходу всякими фаст-фудами) и многое другое. От этого страдает в первую очередь печень, так как на нее обрушается тяжкий труд вывода разнообразных токсинов из организма, поэтому в лечении проблемной кожи стоит обращаться не только к лечебной косметике, но не будем так сильно углубляться. Мой отзыв все-таки о косметическом средстве, это очень популярная в лечебной косметике марка "Ля Рош". У нее очень широкий ассортимент разнообразных средств и они продаются почти в каждой аптеке. Подобрать для себя средство может каждый. Еще плюс в том, что вам не нужно сразу, не зная поможет ли вам этот гель\крем, покупать его. Практически в каждой аптеке, которая реализует данную продукцию, можно найти пробники и не нужно стесняться спрашивать о них. Вы должны знать на что тратите деньги. Так вот о этом геле.. Очень долго не могла подобрать средство для умывания. Кожа у меня суховатая, но проблемная и именно в этих проблемных участках жирная. Так что какое бы средство я не брала, оно то пересушивало мне кожу, то слишком стягивало, что невозможно было даже улыбнуться, то вообще не давало никакого эффекта. Пока я не узнала лб этой марке и том, что ее очень часто назначают врачи. Решила попробовать и купить, но брала не сразу большой флакон, а для начала мини-версию объемом в 50 мл.

Умываюсь я им всего лишь на ночь, каждый день, ощущения после него вообще очень классные. Хватает небольшой капельки и он хорошо пенится. Кожа свежая и с утра просыпаешься с этой же свежестью. Количество угрей уже после недели использования заметно уменьшается. Для каждого конечно индивидуально, но я еще не слышала плохих отзывов о косметике Ля Рош. Так что в принципе советую брать, не пожалеете. Тем более надо радовать себя любимую, к тому же весна, все мы хотим сиять в это время)

Тип косметики Гель для умывания
Бренд La Roche-Posay
Читать все отзывы о (Гель для умывания La Roche-Posay EFFACLAR)

Видимо хорошо очищает кожу.
Не было у меня ещё такого геля для умывания. Но теперь, пожалуй, будет. )
Здорово, если и наутро ощущаешь свежесть) У меня блестят щечки наутро, кожа комбинированная. Попробую, спасибо)
У меня такой пробник был. Действительно классный гель для умывания (серия эфаклар для жирной и комбинированной кожи предназначена). Сама косметика позиционируется как аптечная и стоит недешево. Но, на мой взгляд, своих денег действительно стоит. Найду возможность купить полноразмерный тюбик себе любимой.