Рейтинг: Компьютерные комплектующие и периферия

• Отзыв

Дороговато для домашнего использования

Достоинства:
  • Высокоскоростной модем

• поддержка 4G
  • возможность работать вне дома

Недостатки:
  • Высокая цена на модем

• высокая цена на тарифы

К интернет-оператору "Yota" я подключился, когда в первый раз сменил съёмную квартиру в московском районе Митино на дачный коттедж на окраине подмосковного Красногорска со стороны Опалихи. Вещи перевёз достаточно быстро, всё разложил, а потом осознал - кабельного Интернета здесь нет.

А я на столько хорошо подсел на эту "иглу", что с трудом представляю себе, как провести хотя бы один день без доступа к всемирной паутине. Я здесь отдыхаю, здесь же работаю, отсюда черпаю всю полезную информацию. Нырнул в ближайший салон связи - мне посоветовали модем "Yota".

Я потом долгое время пользовался им. Мы успели вернуться в Митино и пожить там какое-то время, пока это устройство не потерялось. Поехал я на дачу и взял модем с собой. Потом-то пожалел, но что поделаешь - потерял. Все свои тропики обошёл, все грядки осмотрел, но всё безрезультатно. Покупать же новый не стал. К тому времени в Митино активизировалась Wi-Fi-связь под названием "C2-Free", работающая и по сей день. К ней я и подключился.

Конечно, у модема свои преимущества - выходя из дома, можно взять его с собой в придачу к ноутбуку и доступ к Интернету будет обеспечен. Однако, для получения хорошей стабильной связи приходилось отваливать не менее 900 рублей в месяц. Дороговато.

В прошлом году мы вновь оказались в Красногорске. Та же проблема заставила идти искать "Евросеть" или "Связной". Но на сей раз я не стал торопиться и взял всё-таки роутер "Мегафон". В итоге в месяц плачу по 590 рублей и предоставляемого трафика мне вполне хватает на все виды моих домашних работ.

• 4G модем Yota Беспроводной

Тип 4G модем
Бренд Yota
Читать все отзывы о (4G модем Yota Беспроводной)

У нас склад располагается в огромном металлическом ангаре и этот модем очень плохо принимает сигнал. Не помогает даже вынос прибора к окошку через удлинитель. Пришлось подключиться к Интернету, который в нашей промзоне раздается через кабель.
Да, надежностью связи этот модем не отличается. У меня на даче в семи километрах от районного центра вообще не берёт. Хотя мегафоновский роутер на том же месте держит связь вполне уверенно.
Добрый день! Мы сожалеем, что Вы столкнулись со сложностями в работе сети Yota. : (
Напишите нам о данной ситуации, пожалуйста, в личные сообщения нашей группы Yota ВКонтакте (vk. me/yota), укажите Ваш номер и адрес, где наблюдаются трудности. Мы всё проверим, проведём необходимую диагностику и обязательно постараемся найти решение.
Будем ждать от Вас информацию!
Где-то там на даче я потерял свой модем - если бы мне его бесплатно восстановили, как в своё время меняли старые модели на новые, я бы и протестировал его заново на даче, на работе, дома, в транспорте и так далее. И рассказал бы вам о результатах. А так - какой смысл пыхтеть и стараться? ... ; -)