Рейтинг: Игрушки

• Отзыв

дорогое удовольствие, но он и правда сухой!!!

Достоинства:
  • новое и интересное для игры

• песок никогда не намокает

Недостатки:
  • дорогая цена

• песок разных цветов после первого раза смешивается в одну массу

В одном из журналов "Мой ребёнок" наша дочь увидела рекламную картинку импортной игры Волшебный песок и спросила меня: "Что это такое? " Ей тогда было 3 года. Я прочитала, что эта игра называется Magik sand и ответила ей "Это песок, волшебный песок, он разноцветный и не мокнет в воде. Яркое изображение и восторг в детских глазах на картинке сделали своё дело. Доча наша стала каждый день по нескольку раз в день просить этот песок. Папа, бабушки и дедушки не могли вообще понять, какой песок она просит, ну а я-то знала о чём идёт речь. И я вспомнила, что как-то однажды видела что-то подобное в одном торговом центре. Когда поехала туда, оказалось, что отдел закрыли. Тогда я набрала в интернете Aqua Sand, нашла сайт и посмотрела, в каких магазинах можно это приобрести. Заодно прокрутила их рекламный видеоролик.

Конечно на видео всё прекрасно, из бутылок цветной песочек высыпается в воду, в специальном аквариуме. Аквариум устанавливается на подставку, которая оборудована подсветкой. При выдавливании песка из специальных пластиковых бутылочек в воду, песок как бы застывает в воде в виде причудливых узоров. Сам аквариум из прозрачного пластика, декорируется в морском стиле. Снаружи на заднем фоне устанавливается пейзаж морской глубины изображенный на картонке, а внутрь ставится формочка в виде башен замка, в которые можно насыпать песок. Ещё прилагаются фигурки короля подводного царства - Нептуна и осминожка, сидящего на сундуке с сокровищами. И самое интересное, когда ситечками, которые тоже по цвету песка и бутылочек вложены в набор, вылавливаешь песок и поднимаешь на поверхность из воды, то вода просачивается, а песок вдруг становится рассыпчатым и сухим! Мы решили подарить доче желанную игру на новый год. Нам с супругом самим стало интересно посмотреть на это чудо китайских производителей, не смотря на то, что цена на коробку с двумя бутылочками была 1180 руб. Плюс муж ещё две бутылочки с песком других цветов докупил, в общем покупочка обошлась где-то в 1800 руб.

В жизни, конечно, всё оказалось не так классно, как в рекламе. Песок на самом деле всегда оставался сухой. Что там нахимичено я не знаю, на коробке ни одного слова по-русски не написано, но я смогла прочитать и понять, что это не токсично. Вода правда при попадании песка, становилась какая-то жирноватая, с плёнкой. На всякий случай, я запретила дочери её руками трогать, только ситечками и вилками, которые на другом конце ситечек-совочков. Разумеется, такие скульптуры в воде, как на экране, сделать не получалось. Естественно, после первого применения песок весь перемешался и стал одного разноцветного цвета. Для чего спрашивается 4 разноцветных бутылочки было покупать! Игра необычная, но не так, чтобы "Ах! ", но для разнообразия, интересно всем было показывать, потому что такая игра была только у нашей дочи.

Зато потом вылавливать этот песок из воды и через специальную малюсенькую воронку снова насыпать его по бутылочкам - муторное дело. И, конечно, эта работа доставалась всегда маме. Ситечки забиваются, и они такие мелкие, что можно было час сидеть и вылавливать песчинки, чтобы не выливать это добро в канализацию. Аквариум до сих пор ещё целый, и дочка иногда играется с ним, набирает воду, включает подсветку. Со временем песка постепенно становилось всё меньше и меньше, часть рассыпали по полу, часть ушла в канализацию, но это не проблема, всегда можно докупить. Только нужно ли, вот вопрос?

• Игровой набор Королевский замок, Aqua Sand
  • Игровой набор Королевский замок, Aqua Sand рисунок 2
  • Игровой набор Королевский замок, Aqua Sand рисунок 3

Бренд Aqua Sand
Читать все отзывы о (Игровой набор Королевский замок, Aqua Sand)