Рейтинг: Офисная техника

• Отзыв

Дорогое удовольствие

Достоинства:

цветной три в одном

Недостатки:

дорогие картриджи

Хорошо, когда дома есть все под рукой и принтер, и сканер, и ксерокс. А еще лучше, когда все эти устройства занимают мало места. Самое подходящее для таких случаев является многофункциональное устройство три в одном.

Вот и я когда покупала компьютер и подбирала к нему принтер, решила купить МФУ. Остановила я свой выбор на Samsung CLX 2160. Это устройство способно печатать на различной толщины бумаге, включая фото, сканировать и делать копии в различных масштабах. И, в общем, я сначала была очень довольна, пока не дошло дело до покупки картриджей.

А столкнулась я со следующей проблемой. В нашем городе не оказалась таких картриджей, и даже не было возможности заказать. Пришлось ехать в другой город и там заказывать. Там заказ пришел быстро, но стоимость одного картриджа составляет 2500 рублей, получается полный комплект 10 000 рублей.

Стали мы искать другую лазейку, возможность заправить картриджи. Но и опять в нашем городе это сделать было невозможно, не было такого специалиста. Опять поехали в соседний город, есть там местный Кулибин, который и заправляет и перепрошивает всякие принтеры. В общем, сделал нам доброе дело за 300 рублей.

Но так как я в то время училась в высшем учебном заведении, печатать приходилось чаще. В результате заправки поломался валик у картриджа, пришлось покупать новый, на этот раз мы решили сэкономить и купили китайский за 600 руб.

Но, к сожалению, тот мастер переехал со своего города. И хоть у нас появился в городе мастер, но при повторной заправке принтер стал печатать на половину листа по вертикали. Больше мы ничего с ним сделать не смогли так и стоит заправленный. В результате, плюнули мы на это дело и купили обыкновенный цветной принтер. А эта махина так и стоит - используем только в качестве сканера. Вот такое дорогое удовольствие стало для нас МФУ Samsung CLX 2160!

Тип Принтер
Бренд Samsung
Читать все отзывы о (Принтер Samsung МФУ CLX2160)

Что за город, в котором нет специалистов по оргтехнике? А устройство хорошее, многофункциональное, жаль, что он стоит без дела...
Специалисты то есть, но вот именно с этой моделью у них проблемы, не знаю почему.
У меня такой на работе стоит
да, дороговато
Хороший вариант.