Рейтинг: Консервирование

• Отзыв

Домашняя вкусная "Фанта"

Достоинства:
  • Ароматный

• Вкусный
  • Без ГМО
  • Без красителей
  • Без консервантов

Недостатки:

Быстро заканчивается

Думаю, что компот пили все и у каждого человека есть свой любимый компотик, который утоляет жажду и радует на праздничном столе вместо покупных сладких напитков.

я очень люблю фруктовый и ягодные компоты, пью и сладкие и не очень, могу вообще не класть сахар. А летом этот напиток есть всегда в моем холодильнике. Зимой компот пью реже, но все равно он обязателен на любом праздничном столе.
Компот из абрикосов "Фанта" я закрываю уже лет пять. Очень нравится мне его необычный вкус и да, он действительно похож на "Фанту", но только газировка с магазина очень вредная для нашего организма, особенно для детского, поэтому мы ее не покупаем, хотя любим. И вот мы нашли альтернативу.
Рассказываю рецепт на 3 трехлитровых банки:
- абрикосы - 1 кг;
- лимон - 1 шт. ;
- апельсин - 1 шт. ;
- сахар - 600 гр. (но если любите послаже, то тогда на свой вкус);
- воды - 4,5 литра.
Итак, моем абрикосы, достаем косточки и обдаем их кипятком, лимон и апельсин тоже обдаем кипятком.
Абрикосы выкладываем на дно банки, потом режим апельсин и лимон ломтиками и также распределяем по банкам. Сахар кипятим с водой и заливаем наши фрукты. Потом закатываем, переворачиваем и укутываем наши баночки до полного остывания.
Потом несем в погреб и ждем зимы.
Но мы иногда не выдерживаем и начинаем пить, когда варить свежий уже не с чего.
Деткам такой компот очень нравится.

Читать все отзывы о (Компот из абрикосов "Фанта")

Прикольно, еще не пробовала такой, спасибо за рецепт!
Пожалуйста)
Полностью поддерживаю автора, сам обожаю напитки, домашнего приготовления. Возьму рецепт на вооружение. Желаю вам здоровья и благополучия.
И Вам всего самого лучшего!
Из абрикосов я пила компот, конечно. А с лимоном и апельсином даже интереснее этот напиток. )
Попробуйте, очень вкусно)
Хозяюшки, милые, немного ошиблась. Воды 8,5 литров на 3трехлитровых банки. Абрикос можете ложить больше. Сегодня закатала 6 банок как раз хватило 1 лимони 1 апельсин. Сахара сыпала столько, но я сильно сладкий не пью.
Хороший рецепт. Но, жаль, абрикосы у нас уже прошли.
В следующий год надо и своим приготовить.
Прошли? а у нас полно в этом году, возле каждого подъезда - ешь не хочу. и много зеленых... так что жду, когда поспеют, чтобы еще закатать компотик)
Ой, класс! Мы летом лимонадом спасаемся (просто апельсины и лимоны сахаром засыпаем на ночь, а потом сироп разбавляем+лед и мята), а по вашему рецепту еще и абрикосы. У нас как раз колеровки пару кг появилось, обязательно попробую).. Лимон кипятком обдается, чтобы горечи не было? У меня это-проблема через раз.
да и лимон и апельсин обдаю лимоном, когда он целый, а потом режу полукольцами и кольцами. Раньше добавляла только апельсин. Но лимон вносит особую изюминку. Так что можете и так и так попробовать.