Рейтинг: Разные продукты

• Отзыв

Домашняя консервация вкуснее

Достоинства:
  • вкус

• состав

Недостатки:

много жидкости в банке

Продукты перед Новым годом покупали с мужем вдвоем, купили все, кроме хлеба и сметаны к голубцам. Все таки сметана чем свежее, тем лучше. А для бутербродов с икоркой обычно покупаем багет, не надо вырезать из хлеба одинаковые по размеру кружки или квадратики. Из багета все бутерброды одинакового размера, как калиброванные прям получаются. Вот в канун праздника и попросила мужа съездить в Таврию (уж очень там багеты хороши) за сметаной и багетами. ИЗ ТЦ муж позвонил и начал спрашивать что еще купить нужно. Зная то, что мы покупки делали вместе и обсуждали что именно надо купить, а что уже есть, я и ответила "что хочешь, то и купи".

Муж решил купить Баклажаны "Под чарочку" торговой марки Верес. Под чарочку - это значит- под рюмочку. Разбирая пакет была, честно говоря, удивлена. Дома полон шкаф всевозможной консервации. Одно время я как то мало консервации делала, а в прошлом году очень много. Ездили в Херсонскую область к Горячему целебному гейзеру и купили на трассе мешками разных овощей. Там на порядок дешевле, чем у нас на рынках. Да и в нынешней экономической ситуации домашняя консервация - большое подспорье. На пример, отварила макароны, открыла баночку лечо и даже если нет мяса, то все равно сытный ужин готов. Или картошечка и остренькие баклажаны - тоже не плохо. Короче, если есть запасы, то голодным уже не будешь.

Покрутила баночку с баклажанами в руках, посмотрела что жидкости в банке ну уж через чур много. Спросила мужа - "будешь кушать? открывать? ". Открыли, кусочков баклажан очень мало, они в общей массе овощей совсем потерялись. Сказать что не вкусно, нет вкус не плохой. Но... Можете считать меня хвастунишкой, но то, что готовлю я вкуснее, так это правда. Хоть и медалей за свою консервацию не получала, а только слова благодарности. Я консервирую по опробованным десятилетиями рецептам и соотношение овощей всегда выверено. Здесь же в баночке процентов 80 водички, которая уйдет в канализацию. Не судите по фото, это я из банки овощи ложкой выбирала, чтобы показать то, что перца больше, чем баклажан.

Не понравилась мне консервация Баклажаны " Под чарочку" ТМ Верес. Может производитель подразумевал то, что жидкостью из банки нужно запивать то, что в рюмочке было. А иначе как объяснить наличие чрезмерного количества жидкости в банке - не понятно.

• Консервация Верес Баклажаны "До чарочки"
  • Консервация Верес Баклажаны "До чарочки" рисунок 2
  • Консервация Верес Баклажаны "До чарочки" рисунок 3

Читать все отзывы о (Консервация Верес Баклажаны "До чарочки")

да, своя консерватория намного лучше. Написали баклажаны, а их то и потеряли по дороге. Спасибо! Брать не будем, да и у нас такой фирмы не видела.
Это наш украинский производитель, довольно известный в стране. Потому то и удивительно такое низкое качество продукта.
У меня есть свои проверенные рецепты баклажанов, так что не покупаем, хотя иногда на прилавках есть на что купиться. Поняла, что не в этом случае.
У меня несколько видов консервированных баклажан, от сладковатых по вкусу до остреньких. Не знаю почему мужу захотелось купить эту банку. Тем более что с ним же купила мешок синеньких и мешок красного болгарского перца. И при этом приговаривал - вот любишь сама себе работу найти.
И я люблю разные виды, для детей делаю не острые. В этом сезоне и перцы, и баклажаны были не дорогие на опте, поэтому тоже закрыла несколько вариантов. Баклажаны - это всегда вкусно!
Согласна, вкусно. А как выручает когда есть в шкафу свои маринованные или консервированные помидорчики, огурчики, кабачки и т. д
Да, полностью согласна. Конечно, домашнее гораздо лучше. Точно знаешь, что там в составе. Да и для себя же делаешь. Хорошо, когда есть запасы своего, домашнего. Всегда под рукой.
домашнее и только.. Хотя про ТМ "Верес" слышала много и хорошего.. правда давно это было
Я считаю что по возможности нужно кушать продукты приготовленные самой.
поддерживаю!
Спасибо:)