Рейтинг: Народная медицина

• Отзыв

Дома есть всегда..

Достоинства:
  • не дорогое средство от простуды

• очень полезная и нужная

Всем доброго времени суток.

Ромашка - эта лекарственная трава есть у меня дома абсолютно всегда.

Кто бы у нас не заболел, я лечу именно ей. Я даже свою маленькую дочку уже стала лечить ромашкой. Пока конечно она не умеет поласкать горло, но вот настоем ромашки при температуре я дочку уже поила.

Странное дело, но почему то дочке очень нравился этот настой. Даже без сахара она нормально его пьет.

Если у сына заболевает горло, то я первым делом также делаю настой из этого лекарственного растения и заставляю его как можно чаще поласкать горло.

Сама делаю тоже самое.

Помимо применений в лечебных целях, я ромашку использую для приготовления льда, которым в последствии ежедневно с утра протираю лицо и шею. Я тот же самый настой заливаю в формочки для льда и помещаю в холодильник, а на следующий день лед готов к использованию.

Ну и плюс к этому я еще настоем из цветков ромашки споласкиваю волосы после мытья.

Ну и при простуде, я еще делаю паровые ванны с цветками ромашки.

Как видите это очень важная, нужная и полная всяких полезных свойств лекарственная трава.

В аптеке ромашка бывает в виде обычных цветков, а бывает и в виде фильтр-пакетиков.

Последние кстати очень удобные в использовании.

Стоит она не очень дорого, что-то около 30-50 руб. Но это в зависимости от того, что вы покупаете: цветки, или фильтр-пакетики.

Читать все отзывы о (Ромашка)

У меня тоже ромашка всегда есть и мы ребёнка раньше в этой травке купали.
Каждый год я собираю и сушу ромашку, целую зиму я пью ромашковый чай, и почти не болею простудными заболеваниями. спасибо за отзыв, забираю в закладки.