Рейтинг: Сериалы
Горец (сериал 1992-1998)

• Отзыв

Должен остаться только один

Достоинства:

один из самых классных сериалов, которые я видел

Недостатки:

не могу найти

История о том, как бороться с добром, со злом, а поле битвы - человечество. И определённые люди имеют возможность стать бессмертными. Но силу, которую они получили можно забрать - отрубив им голову. И потому схватка напоминает поединок и за жизнь и за смерть.

Есть много всяких бессмертных, но наш герой - Дункан Маклауд из клана Маклаудов. Наверно один из самых красочных персонажей в наше время. Есть также наблюдатели - орден людей, которые ведут летопись поединков и жизни самих бессмертных. Они знают практически всё о воинах добра и зла, но также и порой вмешиваются, хотя непосредственно им запрещено всякие вмешательства.

Много разных персонажей бессмертных представлены в этом сериале, много путей есть в жизни: одни выбирают путь добра, помощи и человечности, другие - живут как паразиты и умиляются своему превосходству. Как ирония и думаю тоже, как главная фишка идеи сериала звучит песня группы Квин "Кто хочет жить вечно? ". А в конце всех поединков должен остаться только один. Он и будет решать судьбу человечества.

• Горец (сериал 1992-1998)
  • Горец (сериал 1992-1998) рисунок 2

Год 1992
страна Франция Канада
жанр боевик приключения фэнтези фантастика детектив
время 60 мин. / 01:00
Кристиан Шарре
Бэрри Розен
режиссер Дэннис Берри Чарльз Уилкинсон Эдриан Пол
премьера (мир) 6 октября 1992
Читать все отзывы о (Горец (сериал 1992-1998))

Смотрели мы этот сериал, каждый день с нетерпением ждали новую серию, это были как раз 90-ые годы. Не знаю, повторялся сериал или нет, не помню. Красивая сказка.
Отличная история!