Рейтинг: Автомобили

• Отзыв

Долгожданный "Солик"

Достоинства:

отличный вместительный автомобиль

Недостатки:

с шумоизоляцией лучше

Вот как-то решили с мужем купить новую машину. До этого у нас была старенькая десятка. Мы продали старую машину, подсобрали денег, почитали отзывы в интернете и наши симпатии оказались стороне уже столь набирающую популярность Hyundai Solaris. И вот почему:

1. Динамичный тихий двигатель (мы выбрали 1.6)

2. Задние дисковые тормоза

3. Гидроусилитель руля

4. Энергоемкая подвеска

5. Хорошая обзорность, благодаря большим зеркалам заднего вида

6. Отличный дизайн

А так как у нас в городе не оказалось Официального дилера Hyundai пришлось ехать в соседний город Ростов заказывать машину.

Совсем рядом находился Официальный дилер Chevroletи для сравнения мы решили протестить ChevroletAveo. Мужу за рулем не понравился обзор из - за высоты и выпирания передней панели. Кстати, Авео обещали доставить уже через два месяца после заключения договора на покупку автомобиля.

Официальных дилеров Hyundai в Ростове около трех. Мы решили, что будем брать белый Hyundai Solaris хэтчбэк в минимальной комплектации и, естественно, без допов. Переплата за допы около 30 тысяч за сигнализацию, защиту. Все это покупали сами отдельно, естественно, дешевле. Первый Официального дилер, которого мы посетили, вообще не захотел связываться с нашей минимальной комплектацией и навязывали автомобили в наличие с допами. У второго Официального дилера не охотно, но приняли нашу заявку. Заключили договор на полгода на приобретение белого хэтчбэк в минималке, но наш менеджер уверяла, что машины приходят раньше, то есть где - то через четыре месяца. И так тянулись месяцы ожидания. Оказалось, что на них огромный спрос. Несколько раз звонила наша менеджер и предлагала то седан, то хэтчбэк в черном цвете.

Мы отказывались, уж очень хотелось белую машину. На шестом месяце мучительных ожиданий стало складываться впечатление, что не дождемся мы своего «Солика». И вдруг, за две недели до истечения установленного срока окончания договора нам предложили серебристый седан с подогревом сидений и стекол без допов. Конечно, за седан надо было еще доплатить. Посовещавшись, решили, что лучше седан «в руках», чем белый хэтчбэк «в небе». И вот забрали нашего «Солика» и не нарадуемся, что не прогадали. Нам все в нем нравится прекрасный дизайн, хорошая обзорность, тихая работа двигателя и, конечно, большой, багажник, что нам, как для молодой семьи важно. Подвеска, кстати, немного жестче, чем на десятке. Лучше сделать шумоизоляцию, тогда в салоне будет еще тише и комфортнее, так как разницу до и после особенно на трассе очевидна.

Отличное сочетание цены и качества, хотя цена, конечно, могла быть и по скромнее.

Тип кузова авто Хэтчбек
Год выпуска авто 2013
Читать все отзывы о (Хэтчбек Hyundai Solaris, 2013)

Поздравляю вас с покупкой! Мне знакомый рассказывал, что допами пичкают уже автосалоны и на этом денежку и зарабатывают, поэтому вы так долго и ждали, в конце очереди, так сказать, стояли. Мы быстрее получили через 1,5 месяца, потому что согласились на кое-какие примочки.
атомобиль мне не понравился, раздут как мыльница, а внутри совсем места мало, особенно между водителем и пассажиром впереди. Ну народу нравится, у нас в городе полно таких Солярисов гоняет, в основном хэтчбеки.
Лично нам места между водителем и пассажиром вполне достаточно, наверное так как мы с мужем худые). А моя мама (с приличной комплекцией) сразу оценила удобство на переднем сидении после Калины Универсала, так что все в сравнении.
у знакомых такая-довольны очень!
тоже хотели купить солярис, но купили опель астру)
На данный момент очень хороший контроль качества!
Да солярис не плохой автомобиль мне очень нравится, но мне больше его нравится форд фокус 2, на котором в данный момент и езжу, конечно форда на солярис точно не поменяю.
Покупали по деньгам впритык, поэтому на Форд не хватило. Безумно рады, так как сейчас они подорожали.
Мне нравятся авто Hyundai
У моего кума такой, как про меня так немного жестковат.