Рейтинг: Разное

• Отзыв

Долгожданное маленькое счастье рядом

Достоинства:

возможность видеть свою кроху в любое время суток

Недостатки:

Не думала писать отзыв на эту тему. Дети наши уже взрослые, я уже бабушка. Понятно, что в декретном отпуске я была давным- давно. Но отзывы, которые мне интересны, я читаю и комментирую. Вот и прочла мысли, которые изложила Partizan. Комментируя я всегда говорю то, что думаю. Не сочите за труд посмотрите выложенные фото. Вот вокруг этих фото и "разгорелась дискуссия". Под одним их моих комментариев мне был дан ответ - лучше дайте совет мамочкам, а не восхваляйте свои достоинства.

Я и не пыталась сказать о том какая я супер хозяйка. И советов ни кому давать не буду, при желании можно спросить совета у мамы или свекрови. Я просто уверена в том, что хоть минимальный порядок в квартире можно навести даже при самых маленьких детках. Мы не знали что такое памперсы и самое сложное это было развесить (не постирать, а именно развесить, чтобы ребенка не оставлять плачущего в кроватке) во дворе пеленки и ползунки. А в остальном все успевала делать, уставала очень, но не беда. Меня прям возмутили слова в комментариях о том, что ни чего страшного, если мама прилегла отдохнуть или занимается творчеством, а ребенок предоставлен сам себе. В корне с этим не согласна. Я сама большой любитель интернета, каждую свободную минуту я либо читаю, либо за монитором сижу. Но дети то взрослые, я могу себе это позволить. А детьми просто необходимо заниматься, а обед можно и ночью приготовить. Тем более что сейчас море кухонных гаджетов для облегчения домашнего труда.

Вообще, девочки, мы должны радоваться тому, что у нас есть продолжительный декретный отпуск. Можно в любое время суток увидеть свою крошечку. Моей знакомой дочь живет в Америке, с материальной стороны там все очень хорошо. Свой трехэтажный дом и ее дочь с зятем вдвоем работают в банке. Но декретный отпуск был менее трех месяцев, до года по очереди прилетали бабушки и смотрели за внуком. Это в Америке не принято, но так и было. А в годик отдали малыша в детский садик, а там не кормят, приходится маме днем ехать кормить ребенка в садике. Не знаю по какой причине не наняли няню, но перспектива носить с собой на работу детскую еду или покупать где то в кафе еду для ребенка мне совершенно не нравится.

Девочки, нужно дорожить каждой минутой, проведенной вместе. Дети так быстро вырастают. Мне легче, у меня уже есть внук и ко мне пришла вторая молодость:)

• Декретный отпуск
  • Декретный отпуск рисунок 2

Читать все отзывы о (Декретный отпуск)

Декретный отпуск, потом мы сидели с детьми до полутора лет, до 3-х лет мне уж не привелось сидеть, его ввели, когда я уж на работу вышла, смысла не было, да и садик выделили. Трудности были, и радости были, всё. И дети одни не оставались, и времени на всё хватало. Помню в 5-6 часов утра вставала, и за полночь только спать. И силы были, на следующий день опять бодрячком. Молодым мамам надо радоваться, нигде такого нет, сейчас вообще легко, только не ленись. Самое счастливое время.
Вот-вот и я о том же. А то время фотки в интернет выкладывать есть, а на ребенка времени нет.
я не одобряю, когда фото свои или детей на всеобщее обозрение выкладываются. особенно такие, где чувствуется кураж или самолюбование, или ещё какое то эго. Понятно, с детьми идеального порядка никогда не будет, как говорится игровой беспорядок. Слово срачельник мне не нравится, лентяйкам на руку, вот и лайков набрали. кто-то хотел поюморить, а кто-то решит детьми прикрыться и оправдаться.
Я тоже не люблю выкладывать фото членов нашей семьи и мне не интересно рассматривать чужой фотоальбом.
Золотые слова. Дети очень быстро растут и каждый миг проведенный вместе он бесценен.
Декретный отпуск - это такое трудное время. Ну до чего же оно счастливое. А когда ребёнок вырастает, понимаешь, какое же лёгкое время было. Покормил его, переодел, погулял и т. д. А вот когда через себя проносишь все проблемы, все трудности, несчастья и печали свои и своего взрослого ребёнка, а за ребёнка вдвойне больно. Вот это трудности. Когда понимаешь, что от тебя ничего не зависит. И твоё дело только смотреть со стороны, страдать и при этом делать вид, что всё в порядке.
Планируя иметь ребенка (а я считаю что не должно быть спонтанно) нужно себя настроить на то, что надо любить своего ребенка больше, нежели себя. И тогда бессонные ночи и прибавившиеся обязанности не будут в тягость.
А вы знаете, моя мама еще работает и честно говоря идти на пенсию и с внучкой сидеть как-то не торопится.. ) Я тоже из сторонников воспитания по Никитиным, пусть растут более самостоятельными. Во всяком случае мне не знакомы проблемы "с рук не слазит", "в туалет не дает сходить" и т. д. И я этому очень рада. Своих деток очень любят все разумные мамы, бабушки, но не у всех есть желание сутками вытирать им то одно, то другое (образно) и правильными я считаю любые подходы)
Каждая семья выбирает тот вариант, который им наиболее удобен. Я честно говоря больше уважаю женщин, которые в декрете успевают все (в том числе и подработку. и маникюр вне дома), чем девушку, которая будет все три года, а то и больше рассказывать о проблемах со стулом у своего малыша (опять таки я образно). Да и детки больше гордятся мамой красивой, уверенной, а не замызганной в старой кофточке, которая все средства опять-таки потратит на детку.. ) Вот вам дискуссия, которую вы хотели, надеюсь не обидела никого своим мнением)
А я не призываю молодых мам ходить сутки на пролет в ночной рубашке или в растянувшемся халате. Подработку я не брала во время декретного отпуска, но пойти в парикмахерскую (тогда Салонов не было) постричься, покрасить волосы и сделать маникюр, на это времени хватало. Папа детьми занимался. И времени хватало для общения с подругами, хоть и мобильных не было у нас на тот момент. Подруги приходили в гости, а я успевала и ля-ля сделать и параллельно поставить бульон варить, мясо тушить и шарлотку испечь. Я и сейчас считаю, что дети на первом месте, но и стараюсь дать детям возможность сходить вдвоем куда ни будь, на пример на свадьбу друзей или в кино. А я тем временем с огромным удовольствием с внуком пообщаюсь.
Видимо вы более активный человек, у всех женщин разные темпераменты и образы жизни, я например не такая шустрая, у меня все это (перечисленное выше вами "успевала") не получается. Во всяком случае приготовить 1,2, 3, + компот, а потом еще и подругу у себя дома развлекать, в то время, когда малая что-то где-то либо чудит, либо мешает нам общаться, это-точно не по мне... ) В своем ритме я успею приготовить или-или, убрать то, что натворит в это время малышка и я в процессе готовки), привести себя в божеский вид, а вечером, изредка, когда придет с работы бодрый муж и мама будет в состоянии после тяжелого рабочего дня посидеть с ней (ребенок слишком активный), можем куда-то выйти)
Подруги на то время без детей были и с удовольствие общались с детьми. Жили мы тогда в однокомнатной квартире, так что все были рядом. А поставить бульон варить и мясо тушить, так это вообще дело 10 минут, главное вовремя пену снять и мясо помешать. Родителей рядом не было, у мужа такая работа, что по большей части мы с детьми сами. что оставалось делать, только пропеллер включать.
Мы с мужем предлагали после роддома к нам переехать хоть на время, чтобы помочь. Дочка на прочь отказалась, только "домой" и все тут.
А мы в то время выбрали "к маме", о чем я конечно не жалею, это была колоссальная помощь.. может в вашем случае зять был против? Ну может неудобно стало.. или это только ее решение?
Как раз зять был "за", у нас прекрасные отношения. И квартира у нас сравнительно большая (трехкомнатная "Чешка"). И мне, честно говоря, было бы легче, я как услышала как внук плачет (иногда слышу как с дочкой по телефону общаюсь), так у меня сердце плачет вместе с ним. Но я хожу каждый день, чтобы поиграть с ним. Может быть дочка и права была, что хотела в свою квартиру и только. Внук постоянно на моих руках, в кровати не хочет совершенно.
Ну и правильно, после роддома хотя и ощущается усталость и нуждаешься в помощи посторонней, но сама мысль, что у нас настоящая семья-даёт колоссальную энергию. Сужу по себе, мне мамы не помогали, хотя тоже предлагали. Но, честно, признаться, я хотела всё сама испытать на себе. И я уже выдержала это, причем 2 раза. И ни о чем не жалею. А вот знакомая с мамой жила, в итоге, родила второго, ну совсем неприспособленный человек, хотя ей далеко за 30. Она привыкла, что за неё могут и ночью проснуться, покормить с бутылочки и пойти погулять, и памперсы поменять, и поиграть. И в итоге, так привыкла к свободе, что в случае чего начинается конфликт с мамой на пустом месте.
У нас конфликты не возникали бы. Просто после касарево помощт нужна больше, чем после обычных родов.
Бедные американки, я уже 8 лет, как в декрете и нисколько не жалею, я провожу много времени со своими детьми и у меня они на первом месте. Если выбирать уборка дома, либо прогулка с детьми, я, конечно, выбираю второе. Я люблю посещать со своим старшим сыном детские спектакли, кинофильмы, выставки. Я люблю с детьми прокатиться на аттракционах и поваляться в снегу, искупаться в речке, море, покататься на коньках и роликах, а вот с горки скатиться на санках, это за милую душу.
Я тоже устаю от прогулок, а ещё дома надо и приготовить и накормить всех, а после ещё и уборка. Поэтому у меня в будние дни, готовка без фанатизма, каша, супы, борщи и второе обязательно, но я не вымудряюсь сильно. Я сделала много заготовок на зиму, как салатов, разносолов маринованных, так и компотов. Пока у мужа выходной, я делаю различныезаготовки (пельмени, котлети, чебуреки, зразы и так далее. )
Я даже заготовки для борща и супа сделала, чтобы еще быстрее это всё готовить. У меня в морозилке всегда есть тесто дрожжевое и слоеное, это на случай неожиданных гостей. И каждый день, достаю разные салатики и компот, мои помощники. Я стараюсь каждое утро начинать с йоги, так как во время шитья, сижу в неудобной позе и это сильно сказывается на позвоночнике. Ну и, конечно, успеваю на выходных сходить в салон побаловать себя, пока папа гуляет с детьми. Я всем постоянно говорю, детям мы нужны сейчас пока маленькие они, надо полностью им отдаться, потом вырастут и уже появятся свои друзья, увлечения, вот тогда уж и начнете заниматься собой, развиваться. А пока они маленькие, будьте и вы детьми, позвольте себе подурачиться.
А с внуками будьть детьми опять:)
Моя свекровь сказала, знаешь, почему внуков любят больше, чем детей, потому что это дети детей. (Тавтология, но сказано в точку)
А может быть еще и потому, что самые маленькие в семье.
Я считаю, сто простая еда даже лучше, суп, борщ, каша или картошка с тушеным мясом, различные запеканки - просто и сытно.
Все правильно, надо больше времени проводить с детьми, время так быстро летит. Только вот недавно мои дети маленькие были, а уже внучок есть.
Вот и я боюсь, что и у нас так всё быстро пролетит
Зачем бояться? Какого возрасте не были бы дети, они все равно дети.
я наслаждаюсь декретом и тем, что я рядом с ребенком
И правильно делаете:)
детки очень быстро растут)
Знаю:) У меня внук маленький, так каждый день что то новое пытается сказать:)
а как интересно они рассуждают)
Наш пока рассуждает только слогами, он у нас совсем еще маленький. Но мы с ним друг друга прекрасно понимаем)
Сколько всего интересного у вас впереди)
Знаю:)