Рейтинг: Народная медицина

• Отзыв

Доктор

Достоинства:

отличное лекарство

Недостатки:

доступен не каждому

Каланхоэ на подоконнике у меня ассоциируется со старой квартирой, в которой живут пенсионеры. Особенно их много у бабушки моего мужа. Каланхоэ растет у нее десятилетиями, и никаких больше растений в своем доме она не признает. Мы иногда даже посмеивались с этих причудливых вазонов, считая их совсем ненужными не только в доме, но и в лечении, еще и в наш век. Но оказалось очень даже зря.

Когда мы пришли в гости со своей дочуркой, у которой был на тот момент небольшой насморк, бабушка тут же предложила воспользоваться соком из каланхоэ, при этом дала большой носовой платок. Мы решили послушать совета старой и мудрой бабушки, и закапали немного разведенного сока каланхоэ. Как же мы насмеялись, когда наша дочь начала безудержно чихать, она не могла остановится. Но результат не заставил себя ждать-у ребенка вышла почти вся слизь, и прошел насморк. Вот вам и каланхоэ.

Потом я его еще раз вспомнила, когда я лечила эрозию, и врач прописал мне использовать с медом еще и сок каланхоэ. я снова пришла за помощью к бабушке. Оказывается он часто применяется еще и при ранах, пролежнях, ожогах, стоматитах как противовоспалительное и антисептическое средство. А в народной медицине его используют при рините, гайморите, лишае, герпесе, даже при туберкулезе легких и гастрите. Для этого можно делать спиртовую настойку в пропорции 1:1, и употреблять по 20 мл три раза в день до еды (при гастрите и язве).

Читать все отзывы о (Каланхоэ)

А почему доступен не каждому? Всегда можно вырастить дома или в крайнем случае купитьв магазине растение.
Вам действительно помог сок каланхоэ при эрозии? У подруги эрозия, которую она долго уже не может вылечить.