Рейтинг: Художественная литература

• Отзыв

Додумай сам

Достоинства:

не ясно...

Недостатки:

Здравствуйте.

Этот рассказ оказался для меня одним из самых загадочных в произведении Виктора Пелевина, я сколько ни думала над ним так и не пришла к единому мнению, что же это было такое. Но читался этот рассказик мне намного легче остальных, даже увлек с самого начала. Потом я стала ждать от него чего то больно уж неординарного и неожиданного. В принципе, неожиданность получилась, а вот ясности теперь нет.

В комнате, вечером, перед сном, мальчишки рассказывают друг другу страшные истории про мертвецов и зомби. По ходу повествования выясняется что место, это детский лагерь. А мальчишки скоро разъедутся по домам. Истории их настолько странные и в то же время самые обычные. Заканчивается рассказ тем что один из мальчиков, рассказывает очень уж странную историю и все над ней задумываются. А что все это означает так и остается за кадром.

Уже прошел целый день, после прочтения рассказа а я до сих пор размышляю на эту тему и меня не отпускают сомнения. Объяснил бы кто, правильно я поняла или нет. Скорее всего это был такой специальный ход, чтобы читатель надолго задумался произведении. Ведь главное чтобы он запомнился и как можно дольше не забывался.

Жанр Рассказ
Автор книги Виктор Пелевин
Читать все отзывы о (Синий фонарь, Виктор Пелевин)

По его книге не было экранизации?
Была экранизация книги "Генерация П", но мне лично не понравилось. )
Заинтриговали)