Рейтинг: Мультфильмы

• Отзыв

Добрый, красочный и весёлый

Достоинства:
  • Сюжет

• графика
  • дубляж
  • персонажи

Недостатки:

Мультфильм "Холодное сердце", который я посмотрела со всей своей любимой семьёй ещё в 2013 году, стал для нас настоящим открытием. Он - что-то совершенно новое и неожиданное. Этот мультфильм кардинально отличается от всех остальных (начиная с графики и заканчивая необычным сюжетом) мультипликационных лент своим сюжетом. А вот графиком и общим духом добра напомнил мне мультфильм "Хранители снов", который захватил меня с первого просмотра.

Эта история рассказывает о двух сёстрах. Старшая сестра Эльза обладает особым даром, который всегда был препятствием в нормальном общении двух сестёр. Но, когда сбывается древнее проклятие, младшей сестре Анне в компании молодого человека Кристофа и его невероятно забавного оленя приходится отправиться на поиски Эльзы. На пути их ждут большие и невероятные приключения, дружба, ссоры и препятствия. Мультфильм наполнен невероятной, сказочной атмосферой зимы, любовью и дружбой, а так же просто феноменальным упорством Анны, которая готова на всё, ради родной сестры.

Он бесконечно добрый, светлый, трогательный, весёлый, динамичный. Главные герои тут тоже поют, но это почему-то не раздражает, как в другим мультиках - а я раньше не любила, когда в мультфильмах постоянно пели, - а даже наоборот, очень радует. Я просто влюблена в очень колоритных и разнообразных персонажей, а особенно в симпатягу снеговика Олафа. На данный момент по этому мультфильму существуют короткометражки, но я надеюсь, что когда-нибудь сделают полнометражное продолжение.

страна США
Айми Скрибнер
рейтинг MPAA GP
премьера (мир) 10 ноября 2013
режиссер Крис Бак Дженнифер Ли
Читать все отзывы о (Холодное сердце (2013))

Без оленя и снеговика этот мультфильм, скорее всего, был бы уже не тот.
Это точно! Без них совсем не то.
Очень, очень хороший и трогательный мультфильм!
Правда, согласна.
Моих дочерей он очень задел (грызутся все время).
Это же хорошо. Задумаются над своим поведением.
Да, в точку, они как посмотрят, так на какое-то время немного меняются, а потом опять...
Значит, всё же не зря создают такие поучительные истории =) А ваши девочки непременно перерастут все эти ссоры и в конечном итоге научатся всегда жить дружно.
Очень надесь, ведь я тоже с сестрой росла, тоже ссорились, а сейчас друг другу опора!
Вот и замечательно. У ваших девочек такой чудесный пример перед глазами. А у меня старший брат и через многое прошли: ссоры, скандалы в переходном возрасте, но я вечно в нём души не чаяла. Он для меня был самым важным мальчиком в жизни. Даже когда с мужем брата знакомила, предупредила мужа (тогда ещё парня), что ррднее и важнее брата у меня никого нет и в любой ситуации я встану на его сторону, даже если он будет откровенно не прав. Брат так же за меня. Так мама учила, а теперь со слезами счастья наблюдает, как мы помогаем друг другу и при малейших проблемах бежим поддерживать и помогать.
Как здорово, так приятно такое читать!
Так же, как и мне приятно читать, про ваших девочек и Вас с сестрой (ваш пример бесценен для подрастающего поколения).
интересный, наверное.
Добрый очень =)
это хорошо, если добрый. сейчас мало в жизни доброго и хорошего. а это так необходимо!
Как же я согласна с Вами! Поэтому и смотрю подобные добрые мультфильмы, чтобы хоть ненадолго из реальности уйти.
Мне песен было все таки слишком много, хотя мультфильм и правда не плохой.
У меня на песнях обычно мозг просто выключается. Даже когда малышка была всегда просто переставала замечать песни и сидела в своих мыслях.
Это хорошо, когда так. Правда, я если вяжу в этот момент, меня тоже не сильно напрягает, но все таки выбивает из действия.
Да. Порой просто теряешься, когда герои начинают петь, а потом никак не можешь вновь уловить смысл.