Рейтинг: Фильмы
Ливень

• Отзыв

Добротный боевик, с очень интересным сюжетом

Добротный боевик, с очень интересным сюжетом, да еще и с необычным поворотом событий. Не ожидала, что буду настолько заинтригована по ходу фильма, но интерес к происходящему возрастал в геометрической прогрессии, если можно так сказать. Динамичный сюжет, сама идея «съемочной среды» очень необычная, ведь всё время события разворачивались на воде, во время непрекращающегося ливня.

«Ливень» вполне мог бы претендовать на роль фильма-катастрофы. Но мы получили, можно говорить, два в одном. Интересно, как они снимали в таких условиях, и вообще, как они смогли воплотить идею просто затопить отдельно взятую местность. Оригинально.

Очень убедительно отыграл весь актерский состав, что тоже очень приятно. Особенно хочется выделить игру Минни Драйвер. Смотрелась в данной роли очень органично, справилась с задачей лучше всех. Морган Фриман сыграл одну из немногих в его актерской карьере противоречивых ролей, приятно удивил его образ ближе к концу истории. Кристиан Слэйтер до этого фильма для меня вообще не был известен, но после просмотра данного фильма мне захотелось посмотреть еще парочку с его участием.

Подводя итог, хочу порекомендовать смотреть фильм «Ливень» без раздумий. Желаю и приятного времяпровождения.

год 2012
Шекхар Капур
Александр Колл
оператор Бенуа Деби
композитор А.Р. Рахман
Читать все отзывы о (Ливень)

Да, фильм хороший.