Рейтинг: Разное

• Отзыв

Доброе время года

Достоинства:
  • Деревья одели зимний наряд

• снег
  • ожидание новогодних праздников

Недостатки:
  • Солнце мало греет землю

• дни стали короткими
  • впереди долгая зима

Вот и в наши края пришла настоящая зима со снегом и метелью. Хоть и считают декабрь первым месяцем зимы, не всегда природа бывает щедрой на осадки, даже были такие годы, когда вплоть до Нового года земля оставалась черной и промерзшей и так не хватало белого пушистого снежного покрывала. Синоптики обещают суровый декабрь, особенно в третьей декаде, но пока еще сохраняются относительно теплые для этого месяца дни, вероятно из-за осадков в виде снега, и арктического циклона. Для жителей Казахстана декабрь месяц богат на праздники, если 1 декабря мы отметили День первого Президента и успели отдохнуть три дня, то впереди нас ждут еще четыре дня в связи с Днем Независимости, а там и до наступления новогодних праздников рукой подать.

Мы с коллегами решили использовать эти праздничные дни с пользой для себя и своего здоровья, а не бесцельно прожигать их дома, сидя у экрана телевизора или бродить по бесконечным лабиринтам торговых центров в поисках вечернего наряда для встречи Нового года. Конечно не все согласны и солидарны с нами и готовы поехать за город, чтобы полюбоваться зимней природой, скатиться пару раз с ледяной горки и проложить первую лыжню, но таких мало, основная масса обеими руками проголосовало "за" и уже в ближайшие выходные мы готовы отправиться в лыжную базу, расположенную в лесной черте города. В прошлом годы мы там были, правда в марте, и нам очень понравилось кататься на лыжах, кидаться в друг друга снежками, а потом, как в детстве, скатиться с горки, которую специально облили водой, чтобы она промерзла и превратилась в лед. Впечатления остались незабываемые и вот, недавно мы вспомнили эти замечательные деньки и решили повторить поездку на природу.

Ближе к концу недели будем между собой распределять обязанности: кто за что отвечает, за транспорт, за еду и в точно назначенное время соберемся вместе с коллегами на условленном месте и двинемся в путь дорожку. С выпадением снега земля преобразилась и соответственно душа наполняется радостью, когда видишь как голые деревья наряжаются в пышные, белые наряды. Но немного огорчает то, что солнце все меньше греет землю и дни становятся все короче и короче, а ночи холодными и столбик термометра стремительно падает вниз. Впереди нас ждет долгая зима, но есть в зимней природе что-то свое, особенное, завораживающее, что привлекает внимание и не оставляет равнодушным ни взрослых, ни детей. Декабрь месяц вызывает много разнообразных эмоций, в большинстве своем положительные эмоции, ощущение приближения Нового Года, и непременное ожидание чуда.

Читать все отзывы о (Месяц Декабрь)

я уже каталась на лыжах, правда снега мало, палки скользят, ухватиться им не за что, а сейчас морозы, опять не покатаешься, да и снегу мало. Люблю зиму, чтоб и не сильно морозную и без оттепелей.
Я тоже люблю не очень морозную зиму. Мне нравится мороз и солнце, день чудесный! Когда солнечные лучи ослепляют глаза, вроде бы оно греет тебя, но все равно морозно. Зимой оттепель тоже не люблю. У нас тоже пока снега не так много, но на лыжах уже катаются.
Вспоминаю всегда свое детство, когда зимы были такие, что в марте месяце снег лежал выше забора. Выйти практически никуда невозможно было. Прорыли из дома тоннели к сараю с дровами, к погребу, к колодцу и так и ждали весны в такой заверюхе. А весной, когда снег начинал таять, так был просто потоп, воду отводили в разные стороны. У кого дома были не прочные, страшно было, чтобы вода не унесла. В школу в это время не ходили, нельзя было нос высунуть за ворота и тоннели рыть так далеко никто и не осмеливался. Вот так и подчинялись матушке-природе, живя в заключении почти всю зиму. Но, зато, было очень красиво.
Да, верно, были такие зимы, очень долгие, вплоть до апреля лежал толстый слой снега, как будто зима только начинается. В прошлом году весна была очень поздняя. У нас в восточных областях была такая картина: люди на утро не могли свои машины найти, они под снегом остались и их выкапывали утром. Снег до крыши домов лежал и люди оказались в заточении природы. С природой не поспоришь..
В Москве всё тает. У нас во дворе промзоны вообще одни грязные лужи. Да и по всему району снег грязный. Гидрометцентр обещает лишь завтра обновить снежный покров.
У нас наоборот, мороз крепчает с каждым днем. Хотя мы свою температуру сверяем по Москве. Если в Москве оттепель и снег тает, значит дня через 3 и к нам придет такая же погода.
За окном сегодня хоть какой-то грязный снег лежит - прошлой ночью выпал. А ещё в понедельник утром вся земля была чёрной от плюсовой температуры, растопившей все предыдущие осадки.
Кажется к нам уже потихоньку подбирается оттепель с Москвы. По сравнению с предыдущими днями, сегодня намного потеплело. Синоптики прогнозируют снег в ближайшие дни..
Зашёл в Яндекс-Погоду и увидел очередной прогноз: четверг = -2, пятница = -5, суббота = -6, а в воскресенье в очередной раз "зеро" (ноль). К середине следующей недели и вовсе плюс обещают. Стало быть, надо ожидать грязи на тропинках по пути на работу.
У нас пока что в ближайшие дни будет морозно, но зато на следующей неделе, 27 декабря температура воздуха поднимется до +1 градуса и даже будет дождь. Это значит, что на Новый Год жди гололеда. А так хочется настоящей зимы с хрустящим под ногами снегом...
Прекрасная пора. Декабрь самый зимний и самый чудесный ещё и тем, что он предшественник Нового года. В декабре предвкушаем, в январе радуемся, а в февраль уже ждём весну и мечтаем о лете и отпуске. И пусть всё будет так, как есть, чтобы было что предвкушать, чему радоваться и о чём мечтать!
Какие замечательные слова! Спасибо. Пусть все будет так как мы хотим и мечтаем.
Всем нам всего самого доброго. И удачи во всём и всегда. Пусть всё будет так, как мы хотим, и даже лучше.
Взаимно. Но к сожалению получается как всегда, хотя хотели как лучше. Пусть на этот раз все будет по нашему.
Обязательно, нужно только очень захотеть!
Когда заканчивается лето, так грустно! Осень переживаем с помощью сбора урожая, заготовок. Мал-помалу адаптируемся. И вот наступает декабрь. Первая половина как будто тянется. А вот после 15 - го числа дни побежали! И даже кажется, что не хватит дней для завершения накопившихся дел. А так не хочется тащить долги в Новый год! Хочется все завершить, подытожить, отчитаться перед собой.
Все верно сказано. Дни летят, ничего не успеваешь. Хочется завершить все свои дела в старый, уходящий год и встретить Новый, наступающий год с чистого листа. Но не всегда это получается.
Может, хоть успеем самые главные дела доделать. Мне нужно сначала все выписать, чтобы понять, за что хвататься. Мне еще подсказали, чтобы не повторять ошибок или привычек уходящего года, надо составить список отвычек.
Список отвычек? Очень оригинально и как то даже позитивно звучит.
точно, да, оригинально, только жаль, что совсем бесполезное это дело) 0 Выше все написала.
Попробуем? А что, может поможет хотя бы на несколько дней)
ого, как оригинально прозвучало! Но это все равно, что начать новое дело с понедельника - все равно ничего не получится. Это какой-то смешной список, предполагаю, что некие психологи, разработав его, не учли, что он все равно работать не будет. Так уж устроен человек, что всегда делает то, к ему привык и что больше всего ему нравится делать. Я даже и пытаться не буду, это точно бесполезно. Просто если есть привычки, от которых охота избавиться, нужно просто от них избавляться, предварительно настроив на этот путь свою психику. Дело в том, что в мозгу дорожка этой примвычки проторена, типа, как мы завязываем шнурки - первый раз попробовали, а дальше уже не проблема, будто сами и завязываются. Именно поэтому список здесь может служить только дополнительным звеном в желании что-то изменить, но не больше.
Согласна с Вами, трудно так легко избавиться от того, что привык делать каждый день. Привыкать легко, а отвыкать трудно. Некоторые привычки выработаны годами и в один прекрасный день составить список и сразу избавиться, не получится. Нужно определенное время и даже стимул, чтобы навсегда отвыкать от плохих привычек. Мне например, нужен хороший стимул или кто то должен указать мне на вредные привычки, силв воли нужна.
Да, видимо, все дело в силе воли! А она же к с годами рассыпается (говоря языком психофизиологии- распад привычек)
сила воли - понятие достойное внимания, но в данном случае оно нам не поможет. Как бы себя не насиловал, но все равно в один миг не вытерпишь и сделаешь по-прежнему. Я же писала выше - в данном случае нужно просто перекрыть привычку, как психологический фактор другой привычкой, убрать в разуме проторенные тропинки, которые ведут к ее осуществлению. Ведь, согласитесь. по проторенному пути всенгда идти легше, нежели по новому и незнакомому. То-есть и выходит, как утверждают многие психологи - нужна новая привычка. Уже положительная. И никакой насильной войны проводить с самим собой не нужно будет. Она просто бесполезна. А выходит, что нужно самого себя просто перехитрить, вместо того, чтобы истязать.
А от ненужных привычек нужно, наверное, столько же времени, сколько было занято для их укрепления.
Да, конечно, все само собой не произойдет, нужно время, чтобы избавляться от старого и приобретенного годами.
А вы же, наверное, знаете про правило 21 дня? Отложим на потом отвлекающие разговоры! Декабрь мчится на всех парусах! С наступающим!
Правильно, долой негатив, оставим умные мысли в уходящем году. и немного расслабимся. Впереди нас ждет новое, неизведанное.
Несколько последних лет мне удавалось избегать простудных заболеваний. Однако, этот декабрь оказался несчастливым - второй день сижу дома. А больничные фирма не оплачивает. Надо завтра в любом состоянии выходить на работу, чтобы к концу недели не остаться вообще без зарплаты.
Это все из-за перепада температур наверное:, то оттепель, то дождь в Москве. Лучше мороз, солнце и снег, настоящая зима, чем непонятно что. Странно, что декабрь в Москве в этом году выдался таким непонятным. Но как говорится, у природы нет плохой погоды. Каждая погода благодать.. Выздоравливайте поскорее, аккурат к новогодним праздникам Вы должны быть как свежий огурчик, а не как выжатый лимон.....
Это восемнадцатый декабрь, который я провожу здесь. Места проживания менялись - Москва (Митино), Красногорск, Химки, но всё это в одном районе. Погоду доводилось видеть разную. Были и морозы до -35, были и бесснежные декабри. Но перепады действительно плохо влияют на здоровье. Я в понедельник даже не сразу понял, что уже заболел.
Нет ничего хуже бесснежного декабря. Пусть лучше 35 градусные морозы стоят, мороз убивает микробы, поэтому люди реже болеют в такие дни.