Рейтинг: Сериалы

• Отзыв

Добро пожаловать в русский "Твин Пикс"

Достоинства:
  • Увлекательный сюжет

• показана жизнь глубинки
  • яркие персонажи

Недостатки:
  • недостаточно мистики

• триллера
  • напряжения

Скажу честно, я ждала этот сериал больше года, оттого времени, когда случайно увидела в новостях о планировании этого проекта. Информации о сериале не было даже на Кинопоиске. Но мне понравилось описание сюжета, уж очень люблю маленькие городки затерянные в глуши, со своими тайнами, скелетами в чуланах и кладовках. Еще в сериале снялись небезызвестные актеры такие как, Константин Крюков, Александр Домогаров, Александра Ребенок, Игорь Верник и другие.

И вот спустя некоторое время, а точнее этой осенью сериал вышел. Начиная его смотреть, я боялась разочарования, поскольку сейчас мало достойных проектов. Но сериал мне понравился. Хотя и имеет свои недостатки.

Очень увлекательный сюжет. В далеком поселке Поливаново, затерянном в глуши России, случается преступление. Похищают маленького мальчика, а няню убивают. Из Москвы присылают молодого следователя, и еще двух его помощников. Да, напоминает «Твин Пикс». Поливаново окружен густыми лесами, пропитан провинциальностью и какой-то отрешенностью от внешнего мира. Отсюда поселок и прозвали Пенсильвания. Но, к сожалению, эта атмосфера таинственности исчезает после первых серий. Остаются еще сны Ларисы, матери пропавшего мальчика, но они напоминают какой- то бред. А потом начинается что-то похожее на Санта-Барбару, когда все герои пытаются резко обустраивать свою личную жизнь.

Создается впечатление, что как не старайся - из нашей глубинки не получится Твин Пикс. Ну, другой все - таки наверное менталитет, или авторы не достаточно постарались. Мистика, что маячила поначалу, исчезает, как дым, таинственность и загадочность уступают место криминальным разборкам и любовными взаимоотношениями между персонажами. Но нельзя сказать, что на это неинтересно смотреть. Ведь ужас нашей глубинки другой, о таком не напишут не Стивен Кинг, не Дин Кунц. Коррумпированное местное начальство, взятки, криминал… То с чем боремся не иссякает.

Вопреки всему сюжет втягивает и от серий уже невозможно оторваться.

Очень понравился образ молодого следователя, которого сыграл Крюков. Честный, как офицер и как человек.

Насчет преступника могу сказать, что как говорила Агата Кристи: «Старые грехи имеют длинные тени».

Еще отдельный плюс за шикарную заставку и музыкальное сопровождение перед каждой серией.

• Пенсильвания

рейтинг MPAA детям до 13 лет просмотр не желателен
режиссер Владимир Виноградов
Андрей Тартаков
Юрий Осипов
Константин Крюков Игорь Верник Александр Домогаров Евгения Дмитриева Дмитрий Ермак
время 47 мин. (752 мин.)
Читать все отзывы о (Пенсильвания)

актеры хорошие, интересно бы посмотреть
в таких затеренных посёлках много зависит от руководителей, от их политики, порядочности. До бога высоко, до царя далеко. Коррупция везде, как в любом социуме козлов отпущения найдут.
Интересное описание, мне нравятся фильмы о раследованиях, как следователи или детективы собирают все доказательства, улики..
Обязательно посмотрю парочку серий)
Я не люблю Крюкова. Поэтому этот сериал мне не понравится.
Сериал посмотрела. Не могу сказать, что осталась в восторге, но смотреть можно. Удивило то, что Домогаров сыграл совсем маленькую и невыразительную роль, можно сказать эпизодическую.