Рейтинг: Фильмы
Моя ужасная няня

• Отзыв

Добрая и поучительная сказка с прекрасными актёрами

Достоинства:
  • Добрый

• поучительный
  • красиво снят
  • актёрский состав

Недостатки:

Уже сбилась со счёта сколько раз видела кинофильм "Моя ужасная няня" и каждый раз он вызывает массу эмоций. Это просто идеальная сказка в идеальном исполнении. Когда смотрела её впервые, самой ещё было лет 14 и эта история меня откровенно пугала. Хоть я и была послушным ребёнком, но приход вот такой бы няни устрашил бы даже меня. И боялась я даже не её внешнего вида (мама с детства сумела мне объяснить, что не стоит обращать внимания на какие-то дефекты и что за любой, даже неприглядной внешностью, может скрываться прекрасный человек), а самой истории, которая показывает, что все наши плохие поступки оборачиваются против нас.

А история-фэнтези эта по мотивам книг и по сценарию главной тут актрисы Эммы Томпсон (а я её просто обожаю). Вдовец с целой кучей несносных детей с отчаяньем ищет очередную няню и на помощь к нему приходит Няня Макфи, которую совсем не страшат проделки детей. Только добрым словом и капелькой волшебства она готова научить детей добру, состраданию, терпению, справедливости и всем самым важным качествам, которыми обладают лучшие из взрослых детей. Но условие в её работе одно: она останется с ними до тех пор, пока они не захотят, чтобы она осталась. Дети не верят, что такое чудо когда-то случится, поскольку няня для них очередная мишень в грандиозной войне.

Фильм очень добрый, очень красочный, с необычными персонажами, костюмами и сказочными видами. Смотреть такой фильм очень приятно в кругу всей семьи. В нём идеально всё, хоть на киносайтах и не всегда встречаются совершенно странные и необоснованные гневные отзывы. Я их не просто не разделяю, но и не понимаю совсем.

• Моя ужасная няня

сборы в США $47 144 110
сборы в мире + $73 788 283 = $120 932 393
сборы в России $1 107 898
DVD в США $34 005 358
Читать все отзывы о (Моя ужасная няня)

Мне понравилось кино, доброе.