Рейтинг: Напитки

• Отзыв

Добавка в чай

Достоинства:

Лимонный вкус чая

Недостатки:

Спасибо всем, кто читает мой отзыв!

Я не люблю кофе, а вот чай обожаю, правда покупной и не беру самый дорогой! Можно сделать вкусы любые что-нибудь добавив к чаю. Из трав больше всего мелиссу и тархун (Эстрагон), хотя у меня растет еще два вида мяты, она тоже очень душистая! Очень долго не получалось развести мелиссу, покупала, давали знакомые уже готовые кустики, но она пропадала, а тут купила семена в 2015 году, посадила, очень обрадовалась когда появились маленькие первые листочки, похожие на крапиву, я даже все нюхала, а вдруг и в правду крапива, но вот уже третий год у меня моя любимица, разрослась, нарвала 2 тазика, убрала в сарайчик, там она и подсохла, теперь я ее между ладоней пропущу, она сухая хорошо измельчится, палочки отброшу и будет сухая мелкая заварка, но много ее ложить в чай не нужно, надо один-два листочка и аромат на весь дом!

А в магазинном чае не поймешь, то ли натуральная трава лежит, то ли аромат химический. Да и лечебными успокоительными свойствами она обладает,

Не забудьте приготовить какой-нибудь травки на зиму, хоть листьев малины, смородины, а с облепихи еще полезнее будет, надо будет у подруги попросить и насушить!

Читать все отзывы о (Сушеная мелиса для чая)

Обожаю чай с мелисой и мятой!
Знаю такое замечательное растение. ) Вкусный и душистый чай получается.
я раньше много листьев ложила в чай, не то, а вот посоветовали 1-2 листочка, самое то!
Почему не печатают фотографии? кто-нибудь знает?
Люблю чай с мелисой, ароматный вкусный. А мы заготовили иван-чай, купила ведь нынче семена всякой мяты и мелисы, а так и не посеяла. Наверно, можно и под зиму посеять.
Сейчас все помешались ферментировании чая, делаю из всего, хочу сделать чуть позже из малины, смородины и вишни. Еще говорят, что из листье груши и яблони очень вкусный и ароматный чай. Ни разу не делала, если получится напишу отзыв. Сейчас жарко, чтобы еще несколько часов духовку жечь, чуть похолодает, заодно и отопит жилье.
Я тоже люблючай с мелиссой. Я себе уже насушила листики и цветочки на зиму. Заготовила много, хватит и всем моим деткам. Внуку маленькому с рождения вот уже 2 года даем слабенькие чаи с травками, в том числе, и мелиссой. Заваришь такой чай, и наслождаешься его ароматом. Особенно мне нравится пить его на ночь. Так хорошо расслабляет и успокаивает. И хорошо потом засыпаешь. И храню травы чаи обязательно в стеклянных банках с крышкой. В травы я обычно сахар не кладу. Так лучше вкус раскрывается и чувствуется.
Моя внучка любит пить чай из эстрагона (тархуна), дочь всегда заваривает кастрюльку с сахаром и пьют всей семьей, а мне больше нравится мелисса, она у меня любимая, очень хорошо дает запах и вкус лимона.
Где ж той травы набрать в условиях не маленького города-милионика? ...
Мелиссы? У меня растет несколько кустов, их столько не выпьешь, в чай и надо добавлять 1-2ь листика для вкуса, а эстрагона (тархуна) 1 меня один куст, но он так разросся, всего хватает, даже мяту совсем перестали использовать. А брать на даче или у кого-то купить, надо чуть-чуть, как добавка для вкуса, когда много, тоже горчит
Дачи своей нет, у подруг дачи на первой береговой линии от моря, там негде сажать траву. А покупать и сушить - так проще в аптеку готовую траву в коробочке купить.
ну да, думаю в аптеке продают. А в каком городе Вы живете?
В Одессе.
Понятно, у моего мужа там дядя жил, а может еще и сейчас живет, как говорили, он в какой-то секте был и не с кем с родственниками не знается
сушим тоже мелиссу и добавляем в чай. иногда пьем так.