Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Добавь перчинку

Я очень люблю острую пищу, поэтому каждую весну сажу рассаду горького перца, чтобы потом использовать ее в пищу, летом просто сорвав с куста и добавляя в консервацию, а зимой в сушенном или консервированном виде. Перец очень не притязателен в процессе ухода и с ним нет дополнительных проблем, посадив рассаду, ее потом достаточно просто поливать и все, к августу-сентябрю плоды перца полностью созревают и готовы для приема в пищу. Изначально плоды перца зеленого цвета, но полностью созрев, они становятся ярко-красного цвета, а внутри плодов содержаться семена, которые предварительно собрав, можно в следующем году самостоятельно посеять и получить рассаду.

Острота перца зависит от сорта растения и степени созревания, так самым острыми являются плоды именно яркого красного цвета. Мы всегда срываем такие плоды, накалываем их нить и храним всю зиму в сухом помещении в кладовке, а потом его достаточно сорвать и можно привнести в любое свое блюдо перчинку, единственными кто не сможет это сделать, это люди с проблемами желудочно-кишечного тракта, поскольку им запрещена острая пища.

Название хобби Сад и огород
Читать все отзывы о (Выращивание острых перецев)

Тоже люблю, когда острота чувствуется. Я дома выращиваю красный острый перчик. Перчинки маленькие, но острее, чем более крупные. И очень красиво смотрятся в качестве домашних растений.
маленький самый острый, его часто в пиццу добавляют)
Хорошее занятие
и довольно практичное)