Рейтинг: ТВ передачи

• Отзыв

До сих пор актуальна

Достоинства:
  • зрелищно

• много нового
  • удобно отслеживать тенденции

Недостатки:

жаль, что не у меня дома

Уже на протяжении многих-многих лет я все еще с удовольствием смотрю «Квартирный вопрос». Программа – первопроходец! В Украине ее стали клонировать в «Квадратный метр», «Удачный проект», «Школа ремонта», «Полезная площадь», а может и еще какие. Они все интересны, но вот Наталья Мальцева с ее подачей мне нравится больше всего. Хотя другие проекты, когда попадаются, тоже смотрю.

Делая ремонт в своей квартире самостоятельно, мы с мужем следили за каждым выпуском. Для того чтобы иметь представление о передовых технологиях и новинках рынка стройматериалов, а также узнать о тенденциях достаточно порыскать в интернете, накупить кучу модных журналов или посмотреть «Квартирный вопрос». Нам, как Вы понимаете, ближе последний вариант - посмотреть.

Благодаря передаче муж, зная тонкости и подводные камни, самостоятельно сделал в ванной теплые полы, научился выкладывать плитку, постелил ламинат, поставил без участия мастеров межкомнатные двери и т. д.

Я же слежу за тенденциями и стараюсь какие-то дизайнерские мысли применить к своему интерьеру. Замечаю и у детей интерес к этой теме. Они начинают делать для своих игрушек шикарные апартаменты, используя все подручные средства (все коробки идут в ход). Пожалуй, именно эти фото я и приложу к отзыву.

Отличная передача, которая не теряет своей актуальности! Рекомендую всем к просмотру. Трансформация обычного жилья в объект дизайнерской мысли порой очень впечатляет!

• Квартирный вопрос
  • Квартирный вопрос рисунок 2

Читать все отзывы о (Квартирный вопрос)

давно не смотрела эту передачу. мне ещё нравится фазенда. Интересное решение с тарелочками, я их обычно под еду для кошек приспосабливаю. Запачкается- выбрасываю. надо внучкам подсказать. спасибо!
Знаете, у меня дочки все приспосабливают, постоянно что-то мастерят, я иногда поражаюсь их плюшничеству. Но, молодцы, хоть в порядке все держат и вечно что-то перестанавливают.
А я такие подставочки под цветы приноровила, если под горшками нету чашечки. Программу эту сама с удовольствием смотрю, но воплощать что-либо в жизнь пока некуда, да и дорого сейчас всё, особенно стройматериалы.
Да, это тоже вариант, но я не успеваю их приспосабливать - у меня их изымают!
Мужу нравится, а я весьма хладнокровно к этой передаче. Все равно сделаем как хотим, а не как показывают:)
А я кое-что на практике применяю, но в основном техническую сторону вопроса. Дизайн и все эти штучки - это все индивидуально.
Мы сами ремонт не делаем. Нам с мужем это не дано:)
У нас наоборот. Это даже не в целях экономии, просто так качественее и с душой выходит.
Нам надо обои в коридоре переклеить, котей не много ободрал. Так я с содроганием души думаю как этот процесс осилить.
Если с содроганием, то надо помощников подключать, а в нижнюю часть может что-то устойчивое, не подвластное котофеечу поклеить, или бамбуковыми обоями обклеить.
Мы сами и не будем пытаться обои клеить. А вот что сделать, чтобы и симпатично было, и котей не смог справиться так еще и не придумала. Он возле шкафа, на углу, обои чуть содрал. Оно то в глаза не бросается, но все равно нужно делать.
Мимозочка, аккуратно клеем ПВА промазать, он прозрачный и не будет видно. А для любимца купить кусок доски небольшой и обшить мешковиной и пусть дерет. Ему точно понравится. А мой начал чудить - пороги начал скрябать.
У него есть "драпка" большая, мух на дверной откос ее прибил. А обои переклеить все же придется. Как говорят у нас в Украине "мене аж муляе".
интересная передача, но чтобы хорошо сделать, нужен инструмент и материалы...
и мужчина.
настоящий мужчина с золотыми руками)
это точно!
Очень полезная передача, особенно для тех, кто делает или собирается делать ремонт.
я оттуда массу идей почерпнула.
Я тоже беру много на заметку.
Сейчас еще на дачный ответ присела.