Рейтинг: Посуда

• Отзыв

Для украшения стола

Достоинства:

красиво

Недостатки:

соль сильно сыпется

Дома есть такая вещь как солонка и перечница. Выглядят они довольно симпатично – в виде гусят с голубой шляпкой, подсолнушками и стоят в маленьком поддоннике – корзиночке.

Долгое время у нас не было в доме такого набора и особо мы не беспокоились по этому поводу. У этого набора есть свои плюсы, которые заключаются в том, что и соль и перец можно найти в одном месте.

Мне не очень нравится, что солонка постоянно забивается. Так как соль мы покупаем обычную, а не мелкую. Если же брать мелкую, то невольно теряешься и можешь сыпануть чего лишнего, а этого совсем не хочется.

Со временем краска начала немного слазить, а это совсем не хорошо. И может говорить только о не очень хорошем качестве товара.

Самый интересный вопрос, как засыпать соль в солонку. Тут приходится немного изощряться, так как место дя засыпания находится внизу солонки, т. е. надо перевернуть, засыпать соль, при этом придерживая пальчиком дырочки, чтобы соль не высыпалась с обратной стороны. А потом вставить пластиковую заглушку и перевернуть солонку.

В целом вещь, конечно, хорошая, но насколько необходимая, не знаю. Так как с ее помощью можно украсить праздничный стол, да и будничный тоже. А в каждодневном применении все-таки остаюсь приверженцем солонки открытой.

• Набор для специй Китай Гуси

Читать все отзывы о (Набор для специй Китай Гуси)

Интересное оформление набора
на подарок неплохая штука)
Симпатичный набор. Я считаю, посуда в доме вообще должна быть красивой.
Я тоже так считаю:)
Да, не очень удобно, но симпатично то как:)