Рейтинг: Бытовая химия

• Отзыв

Для удаления отложений

Достоинства:
  • Недорогой

• не сильно химический запах

Недостатки:

Не на 100% удаляет отложения

Поскольку я являюсь владельцем посудомоечной машинки, иногда возникает необходимость ее чистить. Мастера советуют это делать раз в полгода. Я в принципе делаю реже, когда вспоминаю. Но не реже чем раз в год. Вода у нас и правда не очень, а магистрального фильтра нет. Для этого покупаю специальные средства. Есть средства марки посудомоечных машин, то есть, Бош - специальные, которые продают в сервисном центре, но они очень дорогие, на 1 очистку стоят более 300 гривен. Это нереально даже для раза в полгода! Таблетки и соль я покупаю на 9 месяцев за такую цену! Так что пользуюсь средствами других производителей. Например, таблетки у меня сейчас W5 и средство я тоже купила W5. Они отличаются большей экологичностью и меньшим запахом отдушек. Средство для посудомоечной предназначено конкретно для убирания известкового налета со всех частей машинки, а также удаления жировых отложений. Оно продается в бутылке, но его не надо наливать никуда в машинке. На бутылке есть наклейка на крышке, ее отклеиваешь и ставишь закрытую целую бутылку в корзину для приборов вниз крышкой. В крышке есть специальное отверстие, и во время мытья средство потихоньку вытекает и распределяется, видимо, если бы его наливали в отсек для средства в машинке, оно бы выходило все сразу, и желаемый эффект не достигался бы. Дальше машину нужно запустить на цикл мытья, без посуды! Только с этой бутылкой средства. И на 65 градусной мойке.

Бутылка не падает, не вылетает. В конце цикла была на том же месте уже пустая. Наклейка с нее не отклеилась.

После цикла мытья со средством машинка не пахла особо, запах был как после любого обычного цикла с посудой! Это мне понравилось.

Однако в мелких деталях, насечках фильтра, крышечек и пр. остались небольшие остаточные следы белого налета и жирности, так что средство было не самым сильным, и не везде проникло! Убирание накипи оценить не смогла, но возможно тоже не полное.

По цене оно стоит всего 25 гривен и не отдает химией, это его плюсы. Минусы в том, что оно не на 100% мне все отмыло, буду искать другое!

• Средство для удаления накипи W5 Dishwasher Cleaner

Читать все отзывы о (Средство для удаления накипи W5 Dishwasher Cleaner)

Когда заказывали кухню я не задумывалась о посудомоечной машине, а сейчас переделывать все сложно. Так и приходится всё ручками мыть.
я чуть ли не ради посудомоечной весь ремонт и затеяла. хотя конечно не на 100%, ремонту было 30 лет, на кухне 2 розетки, одна из которых под холодильник... жить так дальше было нельзя) но да, посудомойку надо сразу учитывать, техника крупная и надо под нее розетку, воду...
Розеток у меня много в кухне, не люблю удлинителями и тройниками пользоваться. Можно как варианнт стиральную машину убрать в ванную комнату, но там тоже мебель...