Рейтинг: Автошколы

• Отзыв

Для целеустремленных и стрессоустойчивых

Достоинства:
  • Требовательные преподаватели

• Инструкторы работают на результат
  • Нет страха дороги
  • Гибкий график обучения

Недостатки:

не обнаружено

Мне было 23 года, когда я решилась учиться на права. Сказать по правде, я была хорошо мотивирована учиться. Не хотелось обращаться в государственную автошколу, т. к. у них большой поток, поэтому выбрала "Автолидер".

Первое, на что обратила внимание - интересная подача материала. Высокий мужчина (преподаватель теории) густым басом объяснял нам основы ПДД. К слову сказать, группа состояла из мальчишек едва 18+, женщин за 40 и еще двух девчонок моего возраста. Лекцию мы слушали затаив дыхание. Простым языком нам рассказывали как, кто, куда и в какой последовательности должен совершать маневры и подавать сигналы. Билеты государственного образца мы разбирали всей группой каждое второе занятие. Каждый вопрос подробно разжевывался даже самым несообразительным бабушкам.

Практические занятия начинались после 1,5-2 месяцев теории (зависело от свободы инструкторов). Перед тем как сесть за руль нас прогнали по обязательному внутришкольному экзамену по теории. Те кто его не сдал, отправлялись на второй круг лекций без доплаты. Инструкторы просто не брались за такого лодыря.

Мне попался инструктор очень неоднозначный. О нем я расскажу подробно, т. к. именно он сделал мое отношение к автошколе. Невысокий лысоватый мужчина 40-45 лет работает на своем переоборудованном дизельном Ford Escort старого поколения. Машина тяжелая, мощная и послушная. А вот ее хозяин...

Милейший мужчина на занятиях превращался в кошмар ученика. Он мог кричать, ругаться, выгонять из машины, доводить до слез, если нарушить скоростной режим или заглохнуть на перекрестке. Впрочем он не скандалил на пустом месте и в корне менялся, стоило выйти времени занятия. За все время он не сделал мне ни одного замечания не по делу. И его метод даром не прошел - водить я не боюсь и на дороге не отвлекаюсь. Спасибо ему большое!

От других учеников я слышала и о их инструкторах. Был там еще один "шумный". Но если мой был интеллигентным, то тот мог распускать руки и ругаться матом. На него было много жалоб, однако сдаваемость была 100%.

Барышня-инструктор подробно объясняла на уровне "блонд" хотя сама далеко не дура. Ее муж (тоже преподает) - отличный механик, работает с теми, кому важно знать не только правила, но и железо.

Экзамен мы сдавали всем миром. Не прошли только отъявленные лодыри. Отличная автошкола с собственным полигоном и прекрасными преподавателями. Порадовала рассрочка платежа. Рекомендую!

Страна Россия
Город Сосногорск
Читать все отзывы о (Автошкола Автолидер, Сосногорск (Россия))

Замечательно, что этот этап уже позади, я так и не решилась идти учиться....
Машина была нужна, вот и пошла) В этом деле главное - мотивация!
Да, мотивация, отсутствие страха или большое желание его перебороть и работа над собой!
Вождение- явно не моя стезя.
повезло вам.