Рейтинг: Спорттовары

• Отзыв

Для тех, кто хочет и укрепить ноги, и привести в тонус немного раздобревшее тело

Достоинства:
  • Качественный аксессуар

• отвечает за свою цену

Недостатки:

Натирает ногу (хотя, это минус любого тренажера - если использовать его неаккуратно)

Ученые-физиологи, спецы по фитнесу и атлетизму все же прогрессируют, и помогают теоретически прогрессировать атлетам, фитоняшкам и просто всем, желающим стать физически лучше. Уже давно известно, что нагрузка на ноги очень полезна для коррекции плохой фигуры - поскольку ноги составляют большую часть всего тела и задействуют много гормонов. Кстати, те же ученые выяснили - не знаю, также давно, или позже, или раньше, - что работа руками - такая как укрепление кистей и хвата эспандером - полезна для мозга, потому что... Все, хватит о руках. У меня отзыв - о хорошей вещи для ног!

В общем, эспандер для ударов ногами Мастер БИ Кик хорош тем, что качественно утомляет ноги, что заниматься с ним может любой - или восстанавливающийся после травм ног, или очень плохо генетически одаренный индивид, или товарищ с очень большим лишним весом. Упражнения, рекомендованные в инструкции этого аксессуара можно выполнять в любом положении. Однозначно, прогресс будет - и он будет как технический, так и оздоровляющий. Потому что постановка удара, или хотя бы попытка это сделать долгое время укрепляет мышцы ног, а это - по вышеназванной причине - полезно для всего организма.

Тем товарищам, что не могут сделать 10 приседаний с весом раза в полтора превышающим собственный (при условии, что он идеален), эспандер Мастер БИ Кик однозначно поможет развить силу удара за 10 недель. Один мой знакомый при росте чуть за метр восемьдесят и весе 84 кг натренировал с этой вещью за 2 с половиной месяца ловкики и прямые удары ногами, что я ему завидую, и другие товарищи - регулярно занимающиеся с грушей, это заметили. Другой - при почти двух метрах роста и весе 89 кг - развил солидную силу удара ногой за менее чем два месяца. Также точность ударов и техника этих товарищей заметно улучшились. Не знаю, может они одарены для ножного боя, может такие таэквондисты также рождаются - как и одаренные слесаря, писатели и художники, поэтому не буду утверждать что Мастер БИ Кик идеально натренирует технически ноги каждому. Но я почему то больше уверен, чем не уверен.

Насчет худеющих и оздоравливающихся с этим эспандером знаю только со слов коллег по залу и знакомых - один похудел на 4 кг за две недели, другая - за месяц почти на 10 кг, но здесь только эти факты - сроки и килограммы, образ жизни и диета в тени. Но я - как тоже более-менее диетолог-физиолог-атлет - знаю, что это возможно. Причину в третий раз повторять не буду. И - исходя из вышеприведенных фактов и теории - порекомендую этот эспандер для ударов ногами Мастер БИ Кик каждому, кто любит работать над телом и не имеет времени на зал с тренажерами и штангами.

Да, этот аксессуар, если на босу ногу, или с тонким носком, натирает кожу. Поэтому с ним лучше использовать мягкую обувь, или толстые носки.

Тип товара Эспандер
Бренд Мастер БИ
Читать все отзывы о (Эспандер Мастер БИ Кик для ударов ногами)