Рейтинг: Разное

• Отзыв

Атрибуты праздничного новогоднего стола

Достоинства:

преобразят любой стол, улучшат настроение, привлекут внимание и любопытство

Недостатки:

Каждая хозяйка любит украшать праздничный новогодний стол. И обязательно что-то придумает оригинальное. И чтобы глаз привлекало и на душе, чтобы радостно было. Накрывают стол белоснежной скатертью и красиво сервируют. Салаты изысканно украшают цветами, вырезанными из овощей, маслинами и оливками, красной икрой и розами из семги или лосося. А чтобы придать столу еще большей привлекательности, ставят на стол букеты из еловых веток, цепляют небольшие игрушки. Украшают стол экибаной из веточек елки, красных свечей, золотистых шишек и звоночков. На красивые салфетки можно положить маленькие цветные шарики и будет каждому подарок.

По китайскому гороскопу каждый год соответствует какому-то животному. Можно поставить на стол маленькую статуэтку животного приходящего года. Так и у меня собралась целая коллекция маленьких статуэток животных. Есть у меня мышь, обезьяна, свинки, тигр, дракончик, зайчик и даже маленькие картины с лошадьми. Это все атрибуты новогоднего стола. Самое интересное, что мы в это верим. И на стол обычно ставим продукты, фрукты и овощи, блюда из них, те, что любит данное животное, чтобы задобрить и привлечь удачу на приходящий год. Вот и в этот раз на год козы или овечки на стол ставили капусту, листья салата и петрушку, помидоры, огурцы, консервированные патиссоны и кабачки, яблоки, груши и абрикосы. Статуэтки козы не купила, зато у меня чашки с изображением козочки. И обязательный атрибут - бутылка шампанского и мандарины. Это запах Нового года!

Еще есть такие украшения как маленькие игрушечные Дед Мороз и Снегурочка, елочные прозрачные разрисованные шары. А у меня Дед Мороз из картона от обычного подарочного набора конфет - новогоднего подарка. Конфеты были съедены, а упаковка в виде Деда Мороза осталась. Теперь насыпаю в нее конфет и пряников, так как упаковка большая, эдак, 30 см высотой.

А еще у меня есть замечательный чехол на бутылку для шампанского. Когда-то я его приобрела перед Новым годом по каталогу от Oriflame. Чехол сшит из красного кашемира, обвязан крючком белыми нитками. На чехле красуется Снеговик с елочкой в виде аппликации. Сам чехол украшен еще белым бантиком. Как раз к нашему атрибуту красивенькая одежка. Очень красиво смотрится на столе.

Радуйте своих домочадцев, украшайте стол вместе с ними и уже праздник будет даже в душе. Всего вам доброго в Новом году!

• Новый год
  • Новый год рисунок 2
  • Новый год рисунок 3
  • Новый год рисунок 4
  • Новый год рисунок 5
  • Новый год рисунок 6
  • Новый год рисунок 7
  • Новый год рисунок 8

Читать все отзывы о (Новый год)

Позитивный отзыв. Спасибо за пожелания:)
Спасибо! Пусть сбудутся все Ваши мечты!
Спасибо:)
да, Вы умеете украсить и поднять настроение!
Спасибо! Подарки дарить и что-то доброе подсказать это ведь так приятно!
красивое оформление! Вы мастер!
Благодарю за "мастер"! В Новом году всех благ!
Сколько много у вас разной красоты, вот так и создаются семейные традиции и реликвии, передаваемые по наследству.
Маленькую коллекцию насобирала. То на работе подарили, то сама купила, а то и сувениром принесли домой на праздник.
Спасибо за приятный отзыв! :) Отличные идеи! Вы просто умничка! Здоровья и всех благ Вашей семье!
Благодарствую за пожелание. Вашей семье отличных праздников и счастья в доме.
Спасибо Вам большое! Очень приятно! Пусть исполняются все Ваши мечты!
Вы молодец, умеете уют создать.
Спасибо, Галочка!
Замечательный отзыв! Спасибо за идеи! Всего вам наилучшего в наступившем году!
Была рада поделиться. Вам всего хорошего, мира и добра.
Очень хороший отзыв, создающий праздничное настроение)
Спасибо, хотелось чтобы все дома тоже что-нибудь придумали для праздничного стола.