• Отзыв

Для новичка практически невозможно получить работу

Достоинства:
  • много заказов

• разные специальности

Недостатки:
  • новичков не видят

• чтобы написать работодателю нужно платить деньги
  • нет гарантии работы и оплаты
  • огромная конкуренция

Экономическая ситуация в нашей стране не очень хорошая и лишние деньги никогда не помешают. По этой причине решила я попробовать себя на стезе фриланса и начала с самой популярной биржи - free-lance.ru.

Зарегистрировалась там - это бесплатно. Выбрала специализацию - копирайтинг, решив, что писать не очень трудно. Каждый день стала просматривать работу от заказчиков сначала по копирайтингу. Потом уже смотрела вообще любую подходящую - разместить товары в интернет-магазине, распознать сканированный текст, перевести аудио в текст и любые подобные проекты, которые, на первый взгляд, не требуют особых навыков. Для поиска работы на сайте есть удобный фильтр, в котором можно выбрать определенные специализации и требования к работе.

Работы много, проекты разные и по бюджетам и по требованиям. Сразу столкнулась с такой особенностью данной биржи, как платные ответы на заказ работодателя. Отвечать на заявки могут только фрилансеры с аккаунтом "про". Для новичков этот аккаунт стоит 539 рублей.

539 рублей в месяц - вроде не так много, но окупила эти деньги я еле-еле. А дело было так. Сидела я на бирже уже почти 2 недели. Каждый день отвечала на 5-7 проектов. Первую неделю отвечала только на те, которые могла выполнить на 100%. Потом уже стала писать заявки на все более-менее подходящие. Но никто меня не выбирал, работодатели даже не отвечали на мои заявки. Было такое ощущение, что я пишу в пустоту.

Наконец, в начале 3-ей недели моего пребывания на сайте мне улыбнулась удача и меня выбрали, как исполнителя на один проект. Я откликнулась на работу по размещению товаров в интернет-магазине. Товаров было около тысячи. Цена - 1 рубль за товар. Но мне на тот момент было всё равно, какая цена, лишь бы вернуть потраченные 539 рублей.

С товарами я провозилась неделю. Если кто-то думает, что можно вот так просто заработать на фрилансе - это заблуждение. За эту несчастную тысячу рублей я сидела по 6 часов в день и забивала товары в интернет-магазин. Итого, мой заработок 1000 рублей - 539 рублей за аккаунт "про" = 461 рубль. За неделю работы по 6 часов в день! Это страх и ужас и полное разочарование. К счастью, деньги выплатили без проблем на кошелек Яндекс.

Помимо платных ответов, на бирже присутствует и другой негативный фактор - огромная конкуренция среди фрилансеров. Бывает, что на 1 проект отвечают по 30-40 человек. Естественно, там много людей с опытом и портфолио, а у новичков нет ни единого шанса по сравнению с ними. Мне удалось заработать мои "5 копеек" лишь благодаря тому, что я взялась за очень дешевый проект.

Сейчас аккаунт "про" у меня уже закончился. Его продление стоит теперь 899 рублей - смешная цифра, можно было бы сразу сделать 900, чего уж там. Продлевать, естественно, не буду. Фрилансера из меня не получилось, мечта лежать на пляже Бали с ноутбуком и зарабатывать миллионы (или хотя бы тысячу баксов в месяц) разбилась о скалы реальности.

• Free-lance.ru
  • Free-lance.ru рисунок 2
  • Free-lance.ru рисунок 3

Тематика, тип сайта Заработок в интернете
Читать все отзывы о (Free-lance.ru)

До боли знакомая ситуация, тык-мык, а вокруг одни камни и стены, тяжело вначале......
Потому что платить надо : (Если бы были ответы на проекты бесплатные, то по дольше бы задержалась там. А так 900 руб. дарить сайту каждый месяц без всяких гарантий - глупо как-то.
Ага! 900 подари, а где гарантия, что за месяц заработаешь 900+ еще 900 на следующий месяц оплатить+ себе что-то?
Интересно все описали, спасибо. Очень полезная информация.
Спасибо! :)
Печальненько как то.
Хороший отзыв, правдивый! В настоящее время деньги заработать довольно сложно. В данной нише, совершенно точно приходиться выгрызать себе место под солнцем.
Получается, что сайт зарабатывает на авторах, а не наоборот, как должно быть
Знакомая ситуация, было дело - я тоже, пока дочка спала сидела до 4 утра отзывы писала. Деньги платили за это, но сколько потраченного времени то.
Да мне тоже обидно, когда приходиться зарабатывать на жизнь чтобы хоть как то выжить таким непосильным трудом недосыпая, жертвуя собой, а то и своей семьей. Ну хорошо если таки выплатят, хоть не так обидно. Но когда приходиться идти на такие жертвы, забирать время у своей семье, и БЕЗ РЕЗУЛЬТАТНО, - это конечно очень досадно и неприятно
Девочки, хотите заработать, не ожидая когда вас выберут. Есть отличное место, для новичков в копирайте в том числе. http://copylancer.ru/part/romashka59 Загляните сюда — не пожалеете, работы много и по очень достойной цене. И с заказчиком, и с админами я связываюсь без проблем. Совсем, как на Ситикей. Здесь очень здорово общаться и обмениваться полезной информацией. Огромная за это благодарность администрации.