Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Для настроения и похудения

Достоинства:
  • Полезный

• вкусный
  • овощной
  • витаминный

Недостатки:

Осень богата и щедра на овощи и фрукты. Почти закончились работы в саду и в огороде. Еще подметаем опавшую шуршащую листву и вспоминаем детство. Помню, нагребали кучи листьев и падали в них, как в пух. Жгли костры и пекли в них картошку. Приходили домой замурзанные и пропахшие дымом, за что получали от родителей. До сих пор помню аромат дыма костров. Люди от непогоды прячутся в дома, к теплу и уюту. Движения меньше, жирок нарастает, как снежный ком. Настроение зависит от погоды, в какую сторону ветер подует. На помощь приходят наши фрукты и овощи. Вкусные, сочные, яркие. Сейчас в основном вяжу. И от сидячей работы придумала салат. Да и что там его придумывать - натер на терку разных овощей, добавил зелени полезной, подлил маслица - салат готов.

Мою хорошо овощи и тру на терку: морковку, сельдерей и топинамбур. Нарезаю мелко зелени петрушки, кинзы и руколы. Мелко крошу чесночок. Не солю, добавляю столовую ложку соевого соуса и заправляю оливковым маслом. Такой салат можно есть три раза в день. Морковка с маслом дает витамины А и Е, а это молодость, красивая кожа и хорошее зрение. Сельдерей выводит лишнюю воду из организма, в нем много минералов и макроэлементов, клетчатки. Топинамбур выводит холестерин и снижает сахар в крови, нормализует обмен веществ, выполняет слабительную функцию. О пользе зелени уже много мной написано. Салат получается вкусный, полезный, яркий. Для контроля веса самое то-оно. Будьте здоровы, ярких и светлых вам дней.

• Дары осени в салате
  • Дары осени в салате рисунок 2
  • Дары осени в салате рисунок 3
  • Дары осени в салате рисунок 4
  • Дары осени в салате рисунок 5

Читать все отзывы о (Дары осени в салате)

Мммм. Как вкусно все описываете! Тоже очень люблю различную зелень и овощные салаты. Это помогает придерживаться диетического питания и быть в отличной физической форме. Особенно нравятся салаты, в которых много листа салата Лолло Росса - он обладает не только превосходными вкусовыми качествами, но и богат содержанием витамин, а также великолепным внешним видом. Любой низкокалорийный овощной салат является залогом здорового питания и хорошего самочувствия.
Согласна с вами на все 100%. Обожаю Лоллу-Россу. Как цветы, красно-зеленые веерки.
Ух ты, какой салат из овощей, одни витамины и все свое, натуральное, не привозное. Про топинамбур слышала отдаленно, но никогда не пробовала. Это сладкий картофель? У нас не видела в продаже, раньше у знакомых на даче рос, но не употребляла в пищу никогда.
Топинамбур чуточку сладкий и вкус у него подсолнуха. Не зрелых семочек, а когда они еще молочные. И цветы у топинамбура, как маленькие солнышки. Очень полезный, особенно диабетикам. Его еще варят и делают из него пюре. Но я сырым употребляю.
Спасибо за информацию. Слышать слышала, а как и с чем его едят не знала до сих пор. Топинамбур значит и в сыром виде можно кушать? Прямо таки разрезаешь на кусочки и делаешь салат или его отдельно можно есть?
Топинамбур можно и так есть самостоятельно, но лучше в салате с другими овощами. Его картофелинки не ровные, со множеством глазок. Я очищаю и на терку тру, а манюсенький кусочек потом хрумаю.
Еще раз спасибо за совет и информацию. Если найду его на рынке, возьму чтобы попробовать.
Легкий витаминный салат. Здоровье укрепляет, и жирок сгоняет.
Спасибо, вы прям стихами мне написали.
Какой вкусненький салатик, надо будет приготовить, спасибо вам за идею.
Спасибо, что зашли. Была рада поделиться.
Смакота! Обожаю сельдерей, супчики-борщики с ним-просто шедевр и по запаху, и по вкусу. Салат, придется самой топтать-у мужа на него аллергия
Сельдерей замените яблоком. Тоже будет очень вкусно.
давно хотела посеять, только все забываю
Купите сейчас и приложите ко всем семенам. Весной вспомните.
да, так и сделаю спасибо за дельный совет. Вообще-то я на зиму уже кое-что и посеяла.