Рейтинг: Сериалы

• Отзыв

Для морально подготовленных людей

Недавно муж задал мне очень необычный вопрос: как я отношусь к тому, что бы поехать с ним на неделю на необитаемый остров? Я подумала, что это предложение куда-то поехать отдохнуть, но когда я начала расспрашивать его, была немного шокирована. Во первых спросила откуда он взял эту идею? Оказалось после просмотра нескольких серий проекта Голые и напуганные он загорелся идеей проверить свои способности. Я знаю, что по молодости муж с друзьями часто уезжали подальше от цивилизации с палатками и жили на природе неделю или больше. Они брали с собой палатки, спички, ножи, удочки и другие нужные вещи. Я же никогда из цивилизации в необитаемые места не ездила. Мне стало интересно посмотреть, что это за проект Голые и напуганные и из за чего заварилась эта каша. Смысл проекта в том, что два совершенно незнакомых человека мужчина и женщина едут в дикие места и выживают там три недели. Это может быть или Бразилия или Ботсвана или еще какое нибудь место просто кишащее всякими паразитами. Им в помощь дают нож и огниво, но многие добывают огонь трением палки об палку. Казалось бы не сложно. Ходи собирай себе дрова, ягоды, может какую нибудь маленькую мышку или уточку подстрелить можно. Но это не так уж и просто. У многих участников нервы сдают раньше. Трудности на каждом шагу. Питьевой воды нет. Еда тоже не встречается на каждом шагу и еще возникает риск быть укушенным или змеёй или опасными насекомыми. Даже те, кто в начале кричал и бил себя в грудь со словами: я покажу всему миру, что я морально стойкий и выдержу испытание, ломались и начинали ныть в первый же день испытания. На свой вопрос муж от меня услышал твердое НЕТ. Я привыкла к комарам, привыкла что в Украине по улицам не ползают змеи, а их можно встретить где нибудь возле речки. Меня не тянет на приключения и морально я точно к таким испытаниям не готова.

страна США
Jonathan Klay
Alison Teal Blehert Koehn
Clint Jivoin
режиссер Мисси Хьюз Тимми Пол
Читать все отзывы о (Голые и напуганные)

Такой экстрим точно не для меня! А вообще... странные желания бывают у людей. :). Мне адреналина хватает и в повседневной жизни.
И я о том же. Для таких приключений нужна подготовка и очень серьезная.
Согласна с Вами! И физическая, и психологическая.
Не поехала бы, да и наблюдать за подобными реалити-шоу жутковато)
И я не хочу. Но, люди, которым надоели обычные дни пусть проверяют себя.
А зачем маленькая мышка в тех условиях?
Я не люблю такие передачи.
Им не дают маленькую мышку, а они должны словить ее, если получится.
А понятно... Условия передачи с мышкой связаны.
Условие передачи в том, что два человека попадают на остров совершенно голые. У них нет ничего кроме двух сумок, ножа и, если повезет, зажигалки. Люди попадают в джунгли и там они должны выжить 21 день. Бывало так, что участник только приехал на проект и сразу сходит с дистанции. Был случай что кусали змеи ядовитые. Бывает, что во время шоу игрок отказывается от участия.
А мышку или уточку можно ПОДСТРЕЛИТЬ ножом или огниво?
Если два человека незнамы, то вы с мужем точно не поедите. И будет он там голый с посторонней дамой.
Я точно не поеду, а он пусть едит если хочет. Все таки он знает толк в выживании
Насчет выживания понятно, а насчет голой дамы по соседству, инстинкт и все такое... я б не отпустила
Там про инстинкты наверно никто не думает. Там больше волнует вопрос покушать и попить
Это к примеру я написала мышку или уточку. На самом деле участники едят червей или улиток.
Да уж, те, кто считают, что это всё просто, ошибаются явно... Правильно, что не рискнули. Можно ведь и здоровьем поплатиться, а не только психологическую травму получить...