Рейтинг: Пылесосы

• Отзыв

Для меня он уж родной, а вы - попробуйте

Достоинства:
  • Емкий аккумулятор - как раз для трехкомнатной квартиры

• Быстрая зарядка
  • Самостоятельность в уборочной стратегии и тактике
  • Хорошая мощность
  • В комплекте запасные щетки и фильтр
  • Контейнер для мусора на несколько уборок

Недостатки:
  • Мелочи жизни

• Немного шумноват
  • Обнуляет расписание уборки при выключении

Настолько привыкла к своему роботу, что временами даже не вспоминаю о нем. Утром бегом на работу, в квартире все бросаю как есть. А вечером - пол везде убран, шерсти кошачьей нет под ногами. Даже под стульями умудряется пылесос убрать. Хотя если утром стулья поднять с пола, будет еще чище. Кто-то говорит, что это недостаток, а я считаю что бонус. Поднял утром стулья - вечером на полу ни соринки. Волшебство!

Правда тряпочки детские все равно остаются в беспорядке на диване. Вот если бы робот умел летать, точно приучил бы убирать все на место не только с полу.

Недостатки тоже, конечно есть. Для меня он шумноват. Может потому, что практически не общаемся. Так, нажатием одной кнопки... Ты где? На базе? Завтра как всегда, в 16-00? Ок. Что еще нужно от друга? Чтобы вовремя подставил свою миниатюрное плечо). Но это о плюсах уже. Потому что миниатюрность - это отсутствие грязи под кроватями. А про стулья и прочие узости уже говорила.

Для советской трешки вполне приличный аппарат. И достаточно просторно, чтобы в зарослях мебели не потеряться, и полутора часов уборки вполне хватает. И классно вписывается в не советский уже дизайн без ковролина, но с теплыми полами. С коврами этот аппарат не справился бы, была предупреждена. А все остальное, включая порожки на стыках комнат - вполне по силам.

В чем еще у нас нет полного контакта, так это с базой. Ну как-то не определю я никак места, чтобы по размерам совпадало с инструкцией и видно было в коридор - а без этого все равно будет доезжать через два раза на третий. Поэтому в этом вопросе как есть. Доехал - молодец. Не нашел - молодец, что старался, а теперь мы тебя покормим. В принципе, не сложно. Заодно и повод есть заглянуть под крышку - не полон ли уже бак.

Стандартный режим чистки контейнера - по пятницам. Заодно и фильтры мою и сушить ставлю. И пылесос заодно выключаю, чтобы отдыхал тихонько под кроватью и людям не мешал. Дружба дружбой, а выходные - святое.

Был у нас правда за пять месяцев один эксцесс... нет, не буду смешить, чтоб не приняли за блондинку). Хотя, че... Решила раньше времени щеточки поменять. Чтоб еще чище было. И сено с соломой перепутала. Ну и картинка на полу пару дней смазанная была, пока не поняла в чем дело. В общем, если не пытаться усовершенствовать конструкцию собственными руками, все будет хорошо. Очень даже советую.

Тип Робот-пылесос
Бренд GUTREND
Объём пылесборника 1.1-2 л.
Читать все отзывы о (Робот-пылесос GUTREND Робот-пылесос gutrend joy 90 pet)

Хороший отзыв, с юмором:)
А он у вас только пылесосит или еще и полы моет? Чудо-вещь, тоже такую хочу)