• Отзыв

Для меня ничего лучшего Джеса быть не может!

Достоинства:

удобен в применении, нормализует цикл месячных, нет побочных эффектов

Недостатки:

дорогой

Здравствуйте!

Хотела бы вам рассказать, о своем опыте приема гормональных контрацептивов "Джес".

Принимаю их с июня 2013 года по это время, и пока не собираюсь бросать. Мне прописал "Джес" врач, так как после родов у меня никак не могли стать месячные в нормальный цикл, были очень обильные и сопровождались сильной болью в низу живота. Я сначала не очень хотела их пить, да и цена скажем не самая низкая. Но все-таки я решилась!

"Джес" нужно начинать принимать в первый день месячных, я так и сделала. Решила себе выбрать время приема 18:00. Так как в это время я 90% всегда дома и не забуду выпить лекарство, так же поставила на телефон напоминание.

Могу сказать, что уже с первой таблетки я почувствовала изменения, на второй день месячных выделения не были настолько обильными, как обычно, меня это порадовала, а еще я не ощущала такой боли живота как раньше, она была, но не сильная.

В пачке есть 28 таблеток! 24 розовых активных таблетки, и 4 беленьких, которые называются плацебо или же просто неактивные пустышки. Они сделаны для того, что бы, не пропустить ни одного дня и не сбить график. Первый раз, после приема первой пачки месячные у меня начались на второй белой таблетке, вечером. Или на 26 из общей пачки. И так продолжалось спустя три цикла. На каждой второй таблетке начинались новые месячные. Сразу после окончания 4 белой таблетки, на следующий день нужно выпить таблетку из новой пачки.

Спустя три цикла месячные начали начинаться у меня на тетей белой таблетке, так же вечером и так по сегодняшний день. Живот не тянет уже вообще, я чувствую себя в обычном русле, что с месячными, что без них. Цикл регулярный.

И что самое главное, они мне безумно подходят, перед первой покупкой я читала разные отзывы, что идет набор веса, становится больше грудь, сильно тошнит.

Скажу вам так, вес я не набрала, грудь больше не стала, но хотелось бы. Первый месяц немного подташнивало по вечерам, но очень слабо, а теперь все прошло.

Я буду продолжать пить Джес, ради своего здоровья и плюс это дополнительная защита, так как пока второго ребенка мы не планируем.

Прикрепляю фотографии своей пачки "Джес". У нас в Украине они называются "Джаз", вы сможете увидеть это на фото. А производит их немецкая компания "Bayer", очень люблю медицинские препараты этой компании.

Единственное, в чем есть минус "Джеса" это его цена, последний раз я покупала его за 180 грн (примерно 600 рублей)

Спасибо за внимание.

• Гормональный контрацептив Джес
  • Гормональный контрацептив Джес рисунок 2

Тип товара Гормональный контрацептив
Алфавитный указатель Д
Читать все отзывы о (Гормональный контрацептив Джес)

Я до беременности их принимала - они идеальны. Не влияют ни на вес, ни на настроение - как будто не ОК пьёшь, а витаминки. Сейчас, правда, они мне перестали подходить - мало гормонов для меня, а жаль!
Кстати, у нас он 800 рублей стоит (
хмм, дороже да. Там еще есть какой-то Джес + что ли точно не знаю, там типа больше всего.
В Джесс+ добавили ещё фолиевую кислоту, типа больше пользы и всё такое, но я его у нас в аптеках не встречала, поэтому судить не могу
у нас есть, а то меня постоянно спрашивают. только думаю вот есть ли смысл покупать то.
очень развернутый отзыв. Меня заинтересовали. посоветуюсь со своим врачем, может и мне этот препарат подойдет. Спасибо!
Интересный отзыв, никогда о таких контрацептивах не слышала. Надо попробовать!