Рейтинг: Сериалы
Шерлок (сериал 2010 – ...)

• Отзыв

Для меня идеальный сериал

Достоинства:
  • Актёрская игра

• сюжет
  • операторская работа
  • музыка
  • сюжет

Недостатки:

Про Шерлока Холмса снято множество фильмов и сериалов. Какие-то менее удачны, другие же напротив восхищают. И хоть история про гениального сыщика меня всегда интересовала, но смотреть этот сериал, который запустили ещё в 2010 году (как же летит время! ), я долгое время не решалась. В этом отзыве я не буду судить какая экранизация великого романа лучше или хуже. Я вообще стараюсь каждую воспринимать как-что отдельное и никогда их не сравниваю между собой. Сериал же "Шерлок" - это попытка сделать известную всем историю современной. По моему скромному мнению, попытка весьма удачная по многим причинам.

Во-первых, мне тяжело смотреть фильмы про другое время. Я быстро теряю к ним интерес. Раньше наоборот любила, а теперь вкусы как-то поменялись и просто посмотреть фильм я могу, но не сериал. Здесь же всё происходит в наше время, вплетаются высокие технологии, новые устои и нравы и получается какая-та весьма необычная и интригующая смесь.
Во-вторых, актёрский состав у фильма просто идеальный. Бенедикт Камбербетч в роли Шерлока весьма внушителен. Впервые с его актёрской игрой я познакомилась в фильме "Доктор Стрэндж". Мне он там показался весьма талантливым актёром. Здесь же я увидела эмоционального, "живого", чувственного человека, который способен сыграть именно то, что нужно. Взбалмошный, эгоистичный, высокомерный, местами занудный наркоман, который при этом ещё и очень чувствительный, ранимый, сострадательный и умеющий жертвовать собой ради других.
Роль Джона Ватсона играет Мартин Фриман. Мой любимый Бильбо Беггинс. Актёр в своей роли очень убедителен и прекрасен. Они в тандеме с Бенедиктом друг друга дополняют и составляют забавную и очень милую "парочку".
Эндрю Скотт в роли Мориарти... Ух, ну тут только одни эмоции. У меня этот актёр всегда вызывал какие-то странные эмоции, а тут я его по-настоящему боюсь. Я реально боюсь этого человека! И без разницы, что это ещё раз доказывает, что он прекрасный актёр! И каждый другой актёр подобран с особой тщательностью. Я обожаю их всех. Честное слово.

Не малую роль в восприятии сериала играют чудесные съёмки. Тут и операторская работа на высоте и подбор локаций для съёмок. Всё очень живо и не даёт заскучать. Плюс прекрасное музыкальное сопровождение, которое окончательно делает всю картинку целостной и собирает все кусочки пазла воедино. Для меня это идеальный сериал. На данный момент одно из лучших произведений, которые я смотрела.

Год 2010
страна Великобритания
жанр драма триллер криминал детектив
время 90 мин. / 01:30
премьера (мир) 25 июля 2010
Марк Гатисс
Стивен Моффат
Берил Верту
Читать все отзывы о (Шерлок (сериал 2010 – ...))

Когда фильм только вышел, то даже смотреть не хотела, для меня актер никак не ассоциировался с Шерлоком Холмсом. Но благодаря мужу не только посмотрела, но даже увлеклась этими фильмами. Классно получилось, чего я совсем не ожидала. И Шерлок оригинальный.
Вот и я долго не хотела смотреть. А потом, как и Вы, втянулась и полюбила этот сериал. Ещё и прелесть его в том, что каждая серия, как отдельный фильм =)