Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Для любителей магии и сложных трюков

Достоинства:
  • Непредсказуемый сюжет и развязка

• Интересно наблюдать за разворотом сюжета
  • Загадочные фокусы и трюки

Недостатки:

Много слышала про этот фильм хороших отзывов, поэтому и решила посмотреть. Тем более, что мне любопытно все, что касается фокусов, магических трюков.

Фильм оправдал мои ожидания - непредсказуемости сюжета и развязки. Интрига была для меня до конца этой ленты.

Это история о начинающих и уже состоявшихся магов или иллюзионистов, которые в одиночку не смогли добиться большого успеха и славы. Их было четверо - трое мужчин и одна девушка, вернее четверых выбрали для создания грандиозного шоу. Все они разные и по характеру, и по возрасту, и полу, и по умению и использованию трюков. Объединяло их то, что они были очень способные. Некто их собрал вместе и в конце фильма становится понятным кто именно это сделали для чего. Благодаря им удается создать огромное шоу с большим размахом. Шоу, которые помогают разобраться с финансовыми обманами людей и вернуть им деньги. Своего рода современные "Робин Гуды". Они становятся очень популярными. Но они рискуют не ради славы, а ради идеи и мечте о неком древнем сообществе лучших иллюзионистов. На них охотится не только спец. службы, полиция, но их пытается разоблачить еще один бывший иллюзионист, который зарабатывает деньги уже не фокусами, а разоблачением трюков. Четверке все-таки удается избежать полного разоблачения и достичь того, к чему они стремились. А помогает им в этом неожиданная личность.

Интересный фильм с большим количеством трюков, которые невозможно до конца разгадать, зато в конце ленты это удается благодаря объяснению героев этой ленты. Сюжет держит интригу и развязку до самого конца, чем заставляет досмотреть фильм до завершения.

Рекомендую посмотреть этот фильм всем любителям неординарных сюжетов, трюков, магии, иллюзии и загадок.

год 2013
оператор Ларри Фонг
композитор Том Роулэндс Эд Саймонс
режиссер Луи Летерье
премьера (мир) 6 июня 2013
Читать все отзывы о (Иллюзия обмана)

Я не любительница якобы магии и сложных трюков. До сих пор не смотрела этот кинофильм.
Спасибо, это по мне! Посмотрим!