Рейтинг: Закуски

• Отзыв

Для любимого внука

Достоинства:

Вкусно

Недостатки:

Вчера купила маленькую упаковку лаваша, там было три не маленького размера листочка. Я считаю, что лаваш можно давать нашему малышу (ему год и восемь месяцев). Печенье для деток делают же с добавлением пальмового масла, а лаваш делают из муки, воды и совсем чуть-чуть добавляют соли. Так что я сегодня решила приготовить внуку сладкие рулеты из лаваша с творогом. Желательно брать свежий лаваш, сегодня у меня чуть подсохший лаваш и когда я сворачивала рулет, то один лаваш у меня поломался. Но по большому счету ничего страшного не случилось.

Я приготовила два рулета из лаваша с творогом, оба рулета сладкие, но с разными добавками. Один листок лаваша разрезала на две части. И каждую половинку смазала черникой, протертой с сахаром. Можно на мазать лаваш сметаной, или повидлом, но очень тонким слоем. Затем выложила творог, я его даже не перетирала. Творог посыпала сахаром. Сахаром я слишком не увлекаюсь, считаю что не надо приучать ребенка к излишним сладостям. На один кусочек лаваша поверх творога я выложила несколько ягод размороженной вишни. А на второй кусочек- поверх творога выложила не большие кусочки кураги. (Курагу я предварительно залила кипяченой горячей водой. )

Лаваш завернула в виде рулета. Можно завернуть в виде конверта, это не принципиально, вкус то одинаков получается.

Вот из таких доступных продуктов сегодня готовила нашему малышу сладкие рулеты. Буду рада, если мои простые рецепты будут вам кстати.

• Рулеты из лаваша с творогом (два рецепта)
  • Рулеты из лаваша с творогом (два рецепта) рисунок 2
  • Рулеты из лаваша с творогом (два рецепта) рисунок 3

Читать все отзывы о (Рулеты из лаваша с творогом (два рецепта))

Только собиралась в комментариях прошлого отзыва выпросить рецепт сладких рулетов, а они тут как тут) Оперативно) И очень вкусно похоже)
Вкусно, я на горячей сковороде пару минут продержалась, чтобы творог нашелся. Забыла об этом написать.
надо приготовить. Спасибо!
Приятного аппетита:)
Вкуснятина, должно быть, получилась :)
Да, вкусно) внуку понравилась такая еда)
как же это вкусно!
Очень вкусно)
Отличные варианты! И не только детям. Это оригинальная закуска. Лаваш с черникой- такое мне еще не встречалось, спасибо за идею. Ее (чернику с сахаром) у нас продают.
Я чернику сама делаю, хорошее дополнение к блинчикам и творожной запеканке.
Да она у вас растет, похоже. У нас- нет, покупаем ее.
люблю использовать лаваш в блюдах
Внук любит лаваш, даже просто так, без начинки.
вот и у меня дочка (6 лет) тоже любит так есть лаваш :)
Нашему год и восемь месяцев.
Все правильно, на счёт давала согласна полностью!. да и у детей вкусовых рецепторов больше, им ни к чему с детства добавки в больших количествах. За рецепт спасибо, попробуем такой десерт, )
Лаваш это палочка выручалочка - всегда по-разному и всегда вкусно.
Да, только цена меня немного смущает.