Рейтинг: Народная медицина

• Отзыв

Для купания малышей, от молочницы и от конъюнктивита

В принципе первое, с чем мне пришлось столкнуться была молочница. Когда я ещё не знала, как она проявляется, то посмотрела в интернете и сравнила симптомы. Ага, всё так оно и было: белые творожистые выделения с своеобразным запахом и зуд. Тогда и узнала, что отваром из ромашки можно снять последнее. Правда помогает! Мылом подмываться нельзя, а то щипать будет жутко, я чуть не очумела от "счастья"! Поэтому всю беременность подмывалась ромашкой, потому что недуг сопровождал почти 9 месяцев.

После того, как родила дочку, нам порекомендовали купать кроху в ромашке. Для этого я тоже заварила её и добавляла в ванночку. Она хорошо от детской потнички. Чтобы нежная кожица не пересушивалась, мы меняли травку, чередовали с чередой и пустырником.

Ещё, совсем недавно дочка переболела простудой, ей сейчас уже год и 10 месяцев. После насморка появился конъюнктивит на одном глазике. Белок сначала был немного красный, а потом дело дошло до того, что почти весь был красный. Сначала я ей капала Альбуцид и вот после него, то ли не помогло, то ли наоборот спровоцировало, я попробовала отваром из ромашки глазки протирать. Узнала об этом, конечно в интернете, когда в была в ужасе и панике. Протирала оба глазика разными ватными дисками! От внешнего уголка глаза, до внутреннего! Делала это как можно чаще, но опасалась чтобы не было вреда. Уже в первый день заметила, как проходит краснота. И так потихоньку всё ушло за 3 дня. Как я этому радовалась! Ромашка просто чудо-средство!

Читать все отзывы о (Ромашка)

Ромашка - превосходное противовоспалительное средство, что хорошо, использовать ее можно взрослым и детям.
Чудные дары порой нам преподносит природа!
Спасибо, что напомнили про пользу отвара ромашки от конъюнктивита! У дочки сейчас эта бяка и капли почти не помогают: (
А ведь когда ей было 9 месяцев я именно ромашкой промывала ей глазки и всё быстро прошло!
Мы только ромашкой и спаслись.. Скорейшего выздоровления малышке!
Спасибо!