• Отзыв

Для гипотоников самое подходящее средство

Достоинства:
  • Помогает быстро

• стоит недорого
  • купить можно в любой аптеке

Недостатки:
  • Не все виды головной боли может снять

• немало побочных эффектов

У меня часто болит голова, к сожалению, и причины боли могут быть разные, но наиболее частая - низкое давление.

Я - гипотоник с юности, мое стандартное давление 90 на 60, редко 100 на 60, иногда может упасть еще ниже. На снижение давления сказывается духота, яркое солнце, сильный ветер, усталость, умственное и физическое перенапряжение, неправильная еда, стресс и еще много другое.

Конечно, вечно пить таблетки не хочется и справиться с гипотонией я пыталась кофе, крепким чаем, разными настойками. Эффект, конечно, был, но от кофе у меня могло быть несварение и диарея, а от крепкого чая возникала бессонница.

Одно время часто пользовалась цитрамоном, он стоит вообще копейки, но чтобы был результат приходилось принимать по две штуки.

Однажды в аптеке предложили аскофен. Он похож на цитрамон, там те же действующие вещества, но в другом объеме. И поняла, что головная боль снялась намного быстрее, чем я предполагала.

Аскофен содержит парацетамол, кофеин и аспирин. Оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие.

Лекарство можно пить при простуде, при мигрени, невралгии, зубной боли и, конечно, головной боли.

Но должна отметить, что если головную боль напряжения аскофен снимал довольно хорошо и быстро, то с мигренью препарат все-таки справиться не мог.

Другой момент, принимать следует таблетки только после еды, чтобы уменьшить негативное воздействие лекарства на желудок. Это особенно имеет значение при моем гастрите. Так что, как бы меня не мучила боль, но пока я не поем, хотя бы немного, лекарство принимать не стану.

Но в целом препаратом я довольна, он меня действительно спасает и помогает быть более бодрой и с приемлемым давлением.

• Противовоспалительное средство Аскофен П
  • Противовоспалительное средство Аскофен П рисунок 2

Тип товара Противовоспалительное средство
Форма выпуска таблетки
Алфавитный указатель А
Читать все отзывы о (Противовоспалительное средство Аскофен П)

Очень давнее лекарство, я уж думала его не выпускают. Отличное средство, я его перестала пить из-за аспирина, аллергия на него.
Сейчас аптеки почему-то отказываются от многих дешевых лекарств, но эти пока держаться.