Рейтинг: Диеты

• Отзыв

Для быстрого похудения

Достоинства:

не придется голодать,вес может уменьшиться

Недостатки:

лишь временное и не совсем правильное похудение

Кефирная диета довольно строгая, но у нее несколько вариантов. На одном из них я худела, но так толком и не похудела) Мне всегда хотелось придать очертаниям своего тела хрупкость, а сделать это при моих данным не так легко. У меня широкие плечи, широкий таз, грудь третьего размера, рост 175 и 40 размер обуви. Исхудать до состояния вешалки я не стремлюсь, просто стараюсь держать себя в том состоянии, когда до лишнего веса еще далеко, но и недобора нет. Вроде получается. В общем, такие быстрые диеты (для меня быстрые диеты это все, кроме здорового образа жизни и постоянного правильного питания) нужны, на мой взгляд, лишь тем, кому срочно надо сбросить 2-5 кг перед каким-то событием и плевать на последствия.

Некоторые из кефирных диет заключаются в том, что надо употреблять только кефир (иногда к нему прибавляются фрукты или овощи). Но это как-то уж слишком жестоко.

Итак, вот диета на которой я сидела :

1 день: пять отварных картофелин и 1,5 литра кефира

2 день: 100 грамм отварной курицы и 1,5 литра кефира.

3 день: 100 грамм отварного нежирного мяса и 1,5 литра кефира.

4 день: 100 грамм отварной рыбы и 1,5 литра кефира.

5 день: фрукты и овощи (за исключением бананов и винограда) и 1,5 литра кефира.

6 день: только кефир.

7 день: минеральная вода.

Сразу скажу, сбросила всего 2,5 килограмма. Не знаю почему так мало. Впрочем, они потом все равно вернулись, когда я перешла на обычное питание.

Вообще что такое 100 грамм? Да это вообще ничто. Треть куриной грудки без кожи и костей. Очень мало. Да, кефир дает временное чувство сытости, он заполняет желудок. И все же 1,5 литра это многовато, а 100 г еды - явно маловато.

Вот 5 день мне нравится, так можно жить дня 2-3, а больше уже вредно, все равно организму нужны крупы и белок...

Вывод такой : диета эта только для экстренного похудения за неделю, долгосрочного результата она все равно не даст. Зачем мучиться, если можно просто перестать кушать, то от чего толстеют и быть стройной всегда?

• Кефирная диета

Читать все отзывы о (Кефирная диета)

Подруга сидела на этой диете, вроде бы похудела на 4 килограмма. Я тоже пыталась на нее сесть, но не смогла даже 3 дня выдержать. Решила просто перестать много есть и перестать есть вредное.
Я считаю что сидеть на кефирной диете -это тоже что и пить одну воду, потом тело становится легким и воздушным и вы пархаете как бабочка
Получается, что зря сидели на такой кефирной диете...