Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Дисней в своем репертуаре, намешал и насмешил

Достоинства:
  • Актеры

• игра
  • сюжет
  • много смешных моментов

Недостатки:

Не обнаружила

Посленовогодние выходные - отличная возможность посмотреть фильмы. Я, например, посмотрела фильм "Последний богатырь" компании Дисней.

Что могу сказать... одним словом, мне понравился. Хорошо подобранные актеры, отличная игра, и весьма необычный сюжет. Я ожидала совершенно другую историю, стандартную, где богатырь спасает либо деву, либо весь мир от злодеев, вроде Кощея и Бабы-Яги. Но нет. Тут история наоборот разворачивается вокруг с детства известных русских "бабаек", которые играю совершенно не отрицательную роль.

С другой стороны, в фильме намешано все, что только можно намешать. Богатыри и Кощей. В сказках я такого не встречала, а в былинах тем более. Но в целом, работа оказалась интересной, динамичной, зрелищной. много комичных моментов позволили посмеяться на славу.

Особенно развлек момент с "Битвой магов". Давно придерживаюсь мысли, что именно так и снимают "Битву экстрасенсов". А вот Змей Горыныч подкачал, я имею в виду размеры, не таким я его представляла. Но зато получилось смешно и весело.

Вообще, сказки, былины, это просто неисчерпаемая кладезь идей для фильмов, которые можно объединить, как здесь, или наоборот. В общем, тут полный полет фантазии режиссеров.

К просмотру однозначно советую.

страна Россия
Денис Жалинский
Василий Куценко
Михаил Ткаченко
Георгий Шабанов
Ольга Максимова (II) (иcп.)
Владимир Грамматиков (креатив.)
Вольфганг Черни
режиссер Дмитрий Дьяченко
время 114 минут
премьера (мир) 26 октября 2017
Читать все отзывы о (Последний богатырь)

Классный фильм, я тоже его посмотрела с удовольствием)
Интересный фильм.
Как раз выбирала, что посмотреть! Спасибо за хорошую рекомендацию.
Да, обязательно стоит посмотреть всей семьей)
Действительно, очень много намешано. Но фильм забавный. Чтобы расслабиться и посмеяться - самое то.
Дисней взялся за русские сказки? Клево!
Да, видимо свои закончились)
Тогда смотреть надо.
знакомые были в кинотеатре, аж визжали от восторга, решили и мы посмотреть семьей, фильм хороший, актеры не переигрывают, как обычно в русских фильмах, а Виктора Хориняка (актер главной роли) было приятно встретить в новом 5 сезоне молодежки
Столько надежд возлагала на этот фильм, а в итоге была разочарована.