Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Динамичный шпионский боевик про совместную работу русского и американского агентов

Достоинства:
  • Неплохой экшен

• живые и яркие персонажи
  • отличный саундтрек

Недостатки:

Не нашел

Гай Ричи известный режиссер, почти все его фильмы хорошо оцениваются как зрителями так и критиками. Данный фильм хоть и понравился зрителям, но остался недооцененным и не собрал большую кассу, и вроде как даже не смог окупиться.

Все действие фильма происходит в 60 годах. Главными героями являются два агента спецслужб: американского ЦРУ и русского КГБ. Их знакомят друг с другом, для выполнения одной сложной миссии, остановить преступную организацию, которая распространяет ядерное оружие. У них есть информация о пропавшем ученом, а также его дочь которая поможет им проникнуть в эту организацию, дабы предотвратить катастрофу.

Персонажи. Агент ЦРУ Соло (Генри Кавилл) и агент КГБ Курякин (Арми Хаммер) блестяще исполнили свои роли. Очень понравилось их противостояние, никто из них не уступит место другому. То меряются превосходством своих навыков, то вооружением, во время знакомства вообще чуть друг друга не поубивали. Очень харизматичные и живые персонажи. Главную женскую роль исполнила Алисия Викандер в роли дочери пропавшего ученого Габи Теллер. О ней особо сказать не могу, но вот в сочетании, эти трое смотрятся очень интересно.

В фильме очень хороший юмор, который также завязан на противостоянии двух агентов. Очень смешно, когда они спорят по какому-нибудь поводу, а потом вляпываются в забавные ситуации. Снято тоже на высшем уровне, и саундтрек у фильма хороший, присутствует дух тех старых песен (джаз, барабаны).

В целом фильм получился очень смешной, занятный, с хорошими персонажами и достойной актерской игрой, с шикарным саундтреком и средним экшеном.

страна США
год 2015
Читать все отзывы о (Агенты А.Н.К.Л.)