Рейтинг: Сериалы

• Отзыв

Динамичный сериал

Достоинства:
  • Быстрое развитие событий

• Интересные сюжеты в сериях
  • Актеры хорошо подобраны

Недостатки:

Не заметила

Сериал "Морские дьяволы" раньше смотрела периодически, идет он обычно вечером, поэтому, как говорится, за готовкой можно и посмотреть. Сейчас ребенок подрос, стало больше времени, смотрю уже более подробно, а не отрывками. И наверно только сейчас я оценила сериал в полной мере.

Сериал состоит из 5 сезонов и нескольких продолжений. После 5 сезонов можно посмотреть "Морские дьяволы. Судьбы" и "Морские Дьяволы. Смерч" (3 сезона). Во всех фильмах присутствуют главные действующие лица - Батя, Багира, Бизон, затем к ним подключаются Физик, Кот, Амура, Ума.

В общем, в фильме показаны будни спецподразделения. Все актеры, кстати, очень хорошо физически подготовлены, это чувствуется, на девчонок особенно приятно смотреть. Это вам не худосочный агент Солт в исполнении Анджелины Джоли.

По сюжету фильмы мне очень нравятся, здесь никто не жуют сопли (уж простите меня поклонники мыльных опер на манер "Татьяниного дня"). Фильмы динамичные, хорошо отснятые и, главное, что актеры гармонично смотрятся, все на своих местах (в отличие от сериала "Свидетели", где просто отвратительный подбор актеров).

В фильмах есть и личные драмы героев, и любовные линии. Показаны не суперлюди без чувств, которые тупо выполняют приказ, а показаны живые люди, которые быть может, и прячут порой свои чувства и эмоции за маской безразличия, но остро переживают каждую неудачу.

Сериал "Морские дьяволы" рекомендую, это отличный фильм для тех, кто любит динамику в фильмах. Серии не связаны между собой, но все же есть циклы серий, где развивается какая-нибудь история, поэтому бывает, пропустив один фильм, иногда не понятно, что же потом произошло с тем или иным героем.

• Морские дьяволы

Виктор Будилов
Лариса Гучковская
Резо Шарабидзе
время 540 минут
Читать все отзывы о (Морские дьяволы)

Все сезоны не смотрела, а то что видела мне понравилось.
Мне тоже нравится этот сериал, но к сожалению не всегда есть время смотреть (